Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Роджер Федерер - лучший на Australian Open-2010!
31.01.2010 931 0.0 0

Лучший теннисист всех времен и народов Роджер Федерер выиграл свой очередной турнир из серии Большого шлема, который стал для него уже 16-м!

Свою четвертую победу на Australian Open швейцарец добыл в непростом матче с пятой ракеткой мира Энди Марреем!

Игра началась довольно неспокойно – со множества брейк-поинтов, что не характерно для мужского тенниса. Во 2-м и 3-м гейме соперники обменялись брейками. Далее Марей сдерживал атаки Роджера, да и сам швейцарец много ошибался, но уже в 8-м гейме Великий сделал брейк, после чего защитил свою подачу и взял первую партию – 6:3.

Второй сет уже прошел под полным преимуществом Федерера – тут и «сухой» брейк в одном из стартовых геймов, и заметное уменьшение невынужденных ошибок, что способствовало победе в очередной партии – 6:4.

В третьей партии Энди кардинально изменил свою игру, что позволило претендовать на выигрыш сета - британец повел с брейком 4:2, но довести дело до победного конца не сумел. Выяснение победителя в сете отложили на 13-й гейм, который выдался, наверное, самым нервным, чем предыдущие геймы финала вместе взятые! Энди Маррей в разные моменты тай-брейка имел 5(!) сет-болов, что в матче с Роджером не часто встретишь, у Роджера было два «чемпионшип-поинта», проще говоря, матч-болла, но британцу удавалось их отыграть, а вот на третьем Энди с не самой сложной ситуации угодил в сетку.

Итак, 6:3, 6:4, 7:6 (13-11) и Роджер Федерер, отдав за весь турнир всего два сета, начинает свой поход за Большим Шлемом в этом сезоне!