Главная › Новости › ЕВРО 2012
ЕВРО 2012
Reuters: "Спасибо, Украина!"
02.07.2012 983 0.0 0


Украина за три недели Евро-2012 доказала несправедливость многих обвинений, которые западные СМИ выдвигали в его адрес перед началом еврочемпионата по футболу. Об этом пишет агентство Reuters.

«Бывшая советская республика, которая входила в трехнедельный футбольный праздник Евро-2012 преследуемой обвинениями иностранных средств массовой информации в расизме, гомофобии и коррупции, имеет основания говорить, что доказала несправедливость многих ее критиков», - отмечает автор.

«Тысячи европейских фанов воздержались от посещения Украины из-за негативных сообщений западных СМИ о высоких ценах на жилье и огромных расстояниях между четырьмя городами, где проводились игры. Но долгий июнь уличного нон-стоп празднования собрал тысячи украинцев вместе с теми европейскими сторонниками футбола, которые совершили путешествие в страну, которая через 20 лет после обретения независимости все еще находится далеко от проторенных туристических путей», - отмечается в материале.

Автор делится впечатлениями от фан-зоны в Киеве, где украинцы и европейцы искренне делили радость от игры своих сборных на поле, как помогали друг другу пережить неудачи команд. При этом, несмотря на огромное количество иностранных болельщиков - только шведских фанов в Украину приехало 20 000 тысяч – были сообщения только о нескольких инцидентах, обращается внимание в статье. Вспоминается, что шведские фаны выходили с плакатами Thank you Ukraine! («Спасибо, Украина!»), а британцы в Донецке устроили акцию с импровизированным гробом, которая символизировала протест против слов футболиста Сола Кэмпбелла, который накануне турнира предостерегал не ехать в Украину, поскольку «вернуться можно в гробу».


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]