Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Решение о ликвидации Днепра и Волыни будет принято летом
06.02.2016 1741 0.0 0

Вчера появилась информация, будто владелец "Днепра" Игорь Коломойский решил-таки не платить 1,7 млн евро долгов, и в результате клуб будет исключен из следующих еврокубков, в которые пробьется в ближайшие три года. Дедлайн для расчетов был еще 31 января, но якобы УЕФА дал днепрянам техническую отсрочку до 4 февраля. ФК вчера ситуацию не комментировал, а близкий к хозяину "Днепра" источник рассказал "Сегодня":

"Не рассчитался. И не будет. Сказал, принципиально. На среду это было окончательно. Не знаю, вдруг в четверг что-то поменялось".

"По каким-то своим соображениям Игорь Коломойский платить не хочет", - сказал "Вестям" источник, близкий к владельцу клуба. Как объяснили в ФФУ, вердикт "Днепр" должен получить напрямую из УЕФА, где, возможно, решили клубу дать еще немного времени.

Команда сейчас находится на сборах в Испании. Наставник днепрян Мирон Маркевич надеется на лучшее: "Думаю, клуб не исключат из еврокубков. Меня просили потерпеть до лета и обещали, что с лета будут серьезно заниматься командой".

Впрочем, есть и пессимистичный сценарий: "Банкротство, списание долгов и новый клуб", - говорит источник "Вестей".

Если же "Днепр" лишат еврокубков, то это будет вторым случаем в карьере Маркевича. В 2013 году, напомним, за договорной матч с "Карпатами" пятилетней давности из розыгрыша ЛЧ исключили "Металлист", который тогда тренировал Мирон Богданович.

А "Волынь", которую связывают с партнером Коломойского - Игорем Палицей, по имеющимся данным, готовится к летней ликвидации.

"Владелец не хочет платить 3 млн долга, говорит - не его, - продолжает источник. - И ему предложили план: ликвидироваться и заявиться командой "Торпедо" Луцк - была когда-то такая - во вторую лигу. А дальше пробиваться в первую, высшую.

Не исключаю, "Днепр" пойдет по тому же пути, если наберется много долгов. Будет аффилированная команда. Но, знаете, прогнозы настолько условны... Экономика на дне. Все ждут лета, там будет видно".

В политкругах добавляют: "Упадок "Днепра" - вполне реален. Смысл человеку отдавать сейчас 1,7 млн на то, что летом, возможно, ему вообще будет не нужно? Может, он, глобально говоря, уже и не видит себя в Украине".

Напомним, "Волынь" в эти дни открывает для себя и украинского футбола Индию, где в воскресенье стартует в местном турнире игрой с бухарестским "Рапидом". Перелет и проживание лучанам оплатили индийцы.

Источник: Сегодня|Спорт


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]