Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Рейтинг самых дорогих спортивных брендов
09.02.2010 1317 0.0 0
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/825/4825346_adidasXX1XX11486669978993.jpg

Журнал отдельно оценивал спортсменов, команды, мероприятия, а также компании, работающие в спортивной сфере. Самым дорогим спортсменом стала звезда гольфа Тайгер Вудс. Стоимость его имени Forbes оценил в $82 млн. В прошлом году спортсмен благодаря участию в рекламных кампаниях заработал $105 млн. Имя Тайгера Вудса оценивается в разы больше, чем имена других спортсменов. В тройке лучших спортсменов также значатся британский футболист Дэвид Бекхэм и теннисист Роджер Федерер, пишет Дело.

Самой дорогой компанией стала Nike. Стоимость ее бренда — $10,7 млрд. Это единственный в мире производитель спортивных товаров, которому за последние два года удалось увеличить стоимость своего имени. В 2007 году, когда был опубликован предыдущий рейтинг Forbes, бренд Nike был оценен практически в два раза меньше — в $5,6 млрд. На втором месте американский спортивный канал ESPN. Стоимость его бренда специалисты Forbes оценили в $10,5 млрд. У этого кабельного канала самая большая аудитория в США.

Самым дорогим спортивным событием в мире, по мнению Forbes, является игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США Super Bowl. Этот бренд американский журнал оценил в $420 млн. В списке наиболее дорогих спортивных команд первую строку занял футбольный клуб — британская команда «Манчестер Юнайтед». Стоимость бренда – $270 млн.

В Украине же, по мнению футбольного аналитика и комментатора Александра Гливинского, представляет ценность только бренд «братья Кличко» и футбол. «Внимание к другим видам спорта крайне низкое. Многие спортсмены, которые достигли высоких результатов в спорте, стали победителями и призерами Олимпиад, широкой публике не известны», — полагает Александр Гливинский.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]