Главная › Новости › Тренерский мостик
Тренерский мостик
Рафаэля Бенитеса выгнали из "Ливерпуля"
03.06.2010 865 0.0 0
http://img.sport.obozrevatel.com/files/News/2010/06/03/74825/74825_image_large.jpg

Совет директоров клуба "Ливерпуль" принял решение о досрочном расторжении контракта с главным тренером Рафаэлем Бенитесом.

Испанскому специалисту выплатят около 4 миллионов фунтов стерлингов компенсации. The Times пишет, что дело не только в провале "красных" в этом сезоне ("Ливерпуль" впервые за долгие годы не попал в Лигу чемпионов), но и в финансовой ситуации в клубе, который не может позволить себе столь высокооплачиваемого тренера. Убытки клуба за прошедший сезон составили порядка 55 миллионов фунтов, а общая задолженность мерсисайдцев, согласно финансовому отчету руководства, теперь более 350 миллионов.

Рафаэль Бенитес возглавляет "Ливерпуль" с 2004 года. В 2009 году с ним был подписан пятилетний контракт.

Вчера вечером прошло собрание руководства английского клуба, на котором обсуждался вопрос о тренере. Сам Бенитес находится в отпуске, а его агент отказался от каких-либо комментариев. По данным СМИ, в услугах 50-летнего специалиста заинтересованы итальянские клубы – "Милан" и "Интер".

В числе претендентов на пост главного тренера "Ливерпуля" после ухода Бенитеса называется множество популярных специалистов: работающий со сборной Хорватии Славен Билич, наставник "Бенфики" Жорже Жезус, тренер финалиста Лиги Европы "Фулсхэма" Рой Ходжсон, а также бывший наставник сборной России Гус Хиддинк, недавно принявший команду Турции, сообщает британский таблоид The Sun.

Источник: Topnews.ru



Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]