Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Признаки здорового образа жизни
08.02.2012 1005 0.0 0



Люди редко задумываются о здоровом образе жизни. Многочисленные медицинские исследования определили факторы, социальные и биологические, влияющие на состояние организма в целом. Врачи убеждены, что состав семьи, жилищные условия и уровень материального состояния относятся к первому виду. Среди биологических выделяют возраст отца и матери, особенности протекания беременности, а также физические характеристики ребенка. Помимо этого, рассматриваются и психологические факторы.

Признаки здоровья

- высокие ценностно-мотивационные и морально-волевые качества;
- высокая стойкость к негативным воздействиям окружающих факторов;
- резервные возможности организма в целом;
- среднестатистические показатели роста и развития;
- отсутствие дефектов развития и различных заболеваний;
- среднестатистические функциональные возможности организма.

Комплекс оздоровительных мероприятий

Что бы вы ни посещали в целях отдыха и развлечений, санатории Подмосковья или гостиницы Самары, везде рекомендуют, согласно расписанию, комплекс оздоровительных мероприятий. Это позволяет не только укрепить моральный дух, но и повысить работоспособность. Так или иначе, здоровый образ жизни включает в себя конкретные мероприятия: правильное питание, хорошую гигиену, оптимальный двигательный режим, отказ от вредных привычек, закаливание и усиленную трудовую деятельность.

Если мало двигаться, то произойдет нарушение в обмене веществ, появятся лишние килограммы и возникнут болезни, связанные с сердечнососудистой системой. Этого можно избежать, если ежедневно делать физические упражнения в течение 30-ти минут, совершать утренние пробежки и т.д.


Правильное питание – еще одна из составляющих здорового образа жизни. Об этом знают не только отели Самары 3 звезды, но и другие заведения отдыха России, предлагая своим клиентам полезную пищу, как минимум, три раза в день. Помимо этого, важен и режим питания. В противном случае, при переедании организм будет накапливать излишки питательных веществ, что приведет к превышению веса больше нормативного, а также снижению иммунитета и ухудшению самочувствия.

Стоит отказаться от вредных привычек и чрезмерного употребления алкогольных напитков. Кроме того, рекомендуется заниматься любимым делом, что позволяет испытывать человеку чувство морального удовлетворения.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]