Главная › Новости › Аналитика
Аналитика
Причины конфликта Аринаса и Криттентона
01.06.2010 978 5.0 0
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2a/Gilbert_arenas_2008.jpg/250px-Gilbert_arenas_2008.jpg


В последние месяцы многие обсуждают форс-мажорную ситуацию, сложившуюся в стане "Уизардс". Напомним, что 25 декабря 2009 года в СМИ просочилась информация о том, что Аринас якобы прятал оружие в раздевалке, что запрещается органами власти НБА. Затем, уже в начале января 2010 года появилась информация о имевшем место быть конфликте между Аринасом и Джаварисом Криттентоном. По официальной версии спецслужб США, Аринас достал пистолет из своего шкафчика и направил на Криттентона. Тот в ответ сделал тоже самое. Обоих забияк разняли партнёры по команде. Затем "Агенту ноль" грозило тюремное заключение на срок от 6 до 12 месяцев, согласно законодательству США, однако баскетболист находится под подпиской о не выезде.

"Спорбест" решил разобраться в причине конфликта. Вашему вниманию причины, побудившие конфликт.

В ходе собственного журналистского расследования, нам удалось узнать, что между Аринасом и Криттентоном уже достаточно давно возникла неприязнь на личной почве. Оказывается, что Аринас был любвеобильным, т.к. помимо супружеских отношений имел интимную жизнь с подругой Криттентона Дебби Джонсон.

http://assets2.lookatme.ru/1238840618/assets/article_image-image/86/b9/227351/article_image-image-article.jpg.jpeg
Роковая женщина

Криттентон пришёл в "Вашингтон" летом 2009 из "Мемфиса", где у молодого разыгрывающего не клеилась игра. В "Вашингтоне" он был вынужден сидеть в тени как раз Аринаса, ведь позиция разыгрывающего была плотно закреплена за Гилбертом. Отсюда и первая причина:
1. Ликвидация конкурента.
Во всём этом тёмном деле виновником выглядит именно Аринас, хотя не факт, что Криттентон не провоцировал звезду "волшебников". Возможно, Джаварис просчитал ситуацию и чтобы получить больше игрового времени и денег, устранил конкурента таким подлым способом.

Кстати, о них, вечно зелёных. Это и есть вторая причина:
2. Дорогой контракт Аринаса.
Как известно, Гилберт Аринас в 2008 году подписал новый, шестилетний контракт с "Вшаингтоном". За эти шесть лет Гилберт должен был получить в общей сложности 111 миллионов долларов! Вы представьте, какая это крупная сделка! И каковы были её обстоятельства, ведь руководство "волшебников" не хотело платить Аринасу зарплату более, чем 100 миллионов за шесть сезонов. Игрок и его агент настояли на своём. Спустя один год, "Агент ноль" был дисквалифицирован. Расследовая это дело, я не удивился именно такому способу, ведь всё выглядит так, как будто 28-летний защитник видел в Джаварисе своего конкурента за место в основе и хотел избавиться от него. Да вот неувязочка получилась - дело было при всей команде. Позже Аринас скажет, что хотел припугнуть Криттентона, но, зная зажигательный характер последнего, в это с трудом верится. Джаварис явно спровоцировал партнёра по команде, чтобы того дисквалифицировали, а "Уизардс" избавились от тяжёлой ноши контрактных обязательств. Есть и третья причина конфликта:

3. Желание самого Аринас покинуть клуб.
Конечно, на фоне двух других она выглядит наименее вероятной, потому что Гилберт прекрасно понимал, что может получить тюремный срок. Желание сменить обстановку действительно было, но вряд ли Гилберт собирался именно таким способом совершить демарш, да и где он ещё мог получать такую зарплату и сумасшедшую поддержку болельщиков, которые считали его идолом!

Поэтому вывод может быть один: Основной причиной конфликта Аринаса и Криттентона стали деньги! А именно неподъёмный по сумме контракт Гилберта Аринаса!



Теперь Аринас подискивает себе новый клуб. По слухам, им может стать "Нью-Джерси", который недавно приобрёл российский бизнесмен Михаил Прохоров. Если "Нетс" усиляться ещё и Аринасом (ранее сообщалось о переходе ЛеБрона Джеймса), то они смогут претендовать на чемпионский титул НБА.

Подготовил: Даниил Вереитин



Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]