Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Аль Фахим быстрее всего продаст "Портсмут"
05.10.2009 780 0.0 0
http://www.interfax.by/files/2009-09/20090901-133350-367.jpg

Недолгому пребыванию Сулеймана Аль Фахима в "Портсмуте" может прийти конец. Как стало известно News of the World, скоро клуб обретет нового владельца, и также из арабского мира.

Источник сообщает, что бизнесмен из Саудовской Аравии Али Аль Фарадж, сделавший состояние на торговле недвижимости, перечислил Аль Фахиму 5 миллионов фунтов для выплаты задолженности по зарплате футболистам команды.

На этом сотрудничество двух арабов не закончилось. Аль Фахим готов продать своему коллеге основную часть акций "Портсмута". Стоит сказать, что Аль Фарадж также пытался приобрести минувшим летом клуб с "Фрэттон Парк" у Александра Гайдамака, но потерпел неудачу.

"Я думаю, уже во вторник он будет в руководстве. Его консорциум станет основным акционером клуба, я же оставлю за собой лишь малую долю. Мне же нужен отдых. Все переговоры ведут мои советники", - сообщил Аль Фахим, который был вынужден вернуться в Дубаи под предлогом "срочной операции".

Напомним, что Аль Фахим обещал болельщикам "помпи" инвестировать  в клуб 50 миллионов фунтов. Это обещание не было сдержано, хотя уже через пару недель "Портсмут" обязан выплатить кредиторам 30% от этой суммы. Вполне может быть, что за финансовое благосостояние клуба вскоре будет отвечать другой человек.

http://sportbest.ucoz.ru


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]