Главная › Новости › Разное
Разное
Преимущества строительства домов и перегородок из газобетона
03.10.2022 2265 0.0 0

Газобетон очень универсальный материал, который используется для строительства различных конструкций, в том числе это ограды и жилые дома.

Самые главные преимущества газобетона — это его легкий вес, хорошая теплоизоляция и прочность. Эти преимущества позволяют применять материал практически для всех строительных задумок.

Среди оных можно реализовать строительство зданий с малым количеством этажей, строительство дач и коттеджей, заборы и ограждения, утепление стен и строительство гаражей, бань и сараев. Если вы еще не знаете как делать перегородки из газобетона, то можете перейти по ссылке.

Газобетон может отличаться по прочности и теплопроводности, в зависимость от целей строительства, соответсвенно разделяют марки газобетона: D350, D400, D500, D600. Чем выше значение марки, тем соответственно прочнее газоблок. К примеру, марку D400 применяют для строительства перегородок в доме.

В зависимости от типа марки газобетон разделяют три вида: конструционный, контсрукционно-теплоизоляционный; теплоизоляционный.

Газоблоки могут выпускать абсолютно разных форм и размеров, порезку производит автоматика на предприятиях.

Среди преимуществ выделим следующие пункты:

  1. Теплоизоляция готовой конструкции, благодаря чему можно экономить на отоплении здания.
  2. Легко поддается обработке подручными материалами, его можно пилить, резать и сверлить.
  3. Паропроницаемость – за счет нее здание условно может «дышать», а воздух циркулировать и не застаиваться.
  4. Огнестойкость материала, может выдерживать до трех часов воздействия огня без потери своих эксплуатационных качеств, также не выделяет вредных веществ.

Также стоит выделить простоту и скорость строительства конструкций из газобетона, его морозостойкость и звукоизоляционные качества.

Среди недостатков стоит отметить его плохую устойчивость к влаге, при воздействии оной газоблок может разбухнуть и начинается расслоение материала.

Если подвести итоги, то самым главным преимуществом можно отметиь простоту работы и скорость стройки. Также стоит отметить, что можно строить самостоятельно, без дополнительных помощников. Также данный материал экономичный и универсальный. Так выбрав данный материал можно не беспокоиться о конечном результате.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]