Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Предсказания Бэкхэма пока сбываются!
04.10.2009 738 4.0 0
http://sportbest.ucoz.ru/_ph/1/2/837166327.jpg

После двух лет мелодрамы и противоречий Лос Анжелесская «Гэлакси» (Галактика) наконец - то заняла лидирующую позицию в Западной конференции МЛС, имея два несыгранных матча в запасе.
В пятницу вечером «Гэлакси» одержала победу 1-0 над Чикаго «Файер» как и предсказал Дэвид Бэкхэм за два дня до матча.

Он не только предсказал победу, но и на 42 минуте начал контратаку своим точным пасом на полузащитника Клейна, а тот в свою очередь быстро перевел мяч на незамеченного защитниками нападающего Ландона Донована. Лидер сборной США с 19 ярдов неотразимо пробил верхом  над вышедшем вперед  вратарем чикагцев Джоном Бушем.

Эта вторая победа подряд позволила «галактическим»  выйти на первое место в Западной конференции опережая на одно очко оранжевое «Динамо» Хьюстон (играют в футболках    оранжевого цвета). Показатели Лос Анжелесской команды 11 побед 6 ничьих и  11 поражений.

Крис Клейн так прокомментировал события : « Наша команда довольно давно не играла в плэй-офф, хотя это должно быть стандартом для «Гэлакси». Мы на пути к возвращению  к этой обычной норме.»

Лос Анжелес впервые с 2005 года имеет шансы войти в плэй-офф если  сегодня ДС «Юнайтед» сыграет вничью или проиграет «Чивас».

http://sportbest.ucoz.ru/_ph/1/2/350124517.jpg

Между Донованом и Бэкхэмом давно пробежала черная кошка. Ландон более всех критиковал Дэвида за то, что тот не выкладывается на тренировках, а при этом имеет сумасшедший для МЛС контракт. Не могло не вызвать ревность всей команды и то, что Бэкхэм не сходит с обложек спортивных журналов США и ведет праздную жизнь в окружении звезд Голливуда.

После матча с Чикаго Донован сказал: «Во - первых подавляющее большинство  игр в этом сезоне мы провели в тяжелой и жесткой борьбе в течение всех 90 минут.
Во – вторых мы имеем в этом году свое отличное от всех лицо в структуре игры. Все успешные команды мира тоже его обязательно имеют!»

Бэкхэм после игры дал высочайшую оценку мастерству и самоотдаче Ландона Донована, отметив не только забитый им победный мяч:

« Он был самым полезным игроком на поле. Донован активно прессинговал впереди и возвращался в оборону, не уступая в жестких единоборствах никому».


Этот победный мяч с Чикаго уже 11 гол Ландона Донована в этом сезоне в МЛС. Звезда нападающего сборной США блещет все ярче и ярче. Особенно выделяется не только его  умение забивать голы, но и высокая работоспособность и само - дисциплина. Он является харизматичным лидером национальной американской команды и клуба. Похоже, он достиг своей  игровой зрелости и в физическом плане и в психологическом.

 
Партнеры по команде США поздравляют своего лидера Донована № 10 с забитым голом

 Вспоминая его агрессивную и яркую игру на Кубке Конфедераций против сильнейших команд Испании, Италии и Бразилии, хочу обратить внимание селекционеров наших грандов «Шахтера» и «Динамо» Киев, которым явно не помешает такой нападающий-универсал отрабатывающий самоотверженно и в обороне! Своим отношением к делу  Донован сильно напоминает украинца Тимощука.

Необходимо отметить и уверенную игру вратаря победителей Рикеттса, который совершил 4 невероятных сэйва за этот матч с «Файер». Вся команда из Южной Калифорнии отыграла весь матч на одном дыхании. Если все сложится как надо сегодня вечером в матче «Юнайтед» - «Чивас», то мой прогноз, что в этом году Донован и Бэкхэм приведут «Гэлакси» к победе в Кубке МЛС! 

http://sportbest.ucoz.ru/_ph/1/2/441039792.jpg


Игорь ПОПКОВ, вице-президент общества «Украина – Америка», мастер спорта СССР.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]