Главная › Новости › Тренерский мостик
Тренерский мостик
Поляки скандалят из-за главной транспортной артерии Евро-2012
25.02.2011 1054 0.0 0


Польская автомагистраль А4, призванная стать основной транспортной артерией Евро-2012, не будет достроена к началу соревнований.

Причиной этого, как сообщают польские СМИ, стали разногласия между подрядчиками.

По данным издания Warsaw Business Journal, генеральный директорат автомобильных дорог и автомагистралей Польши (GDDKiA) в среду разорвал контракт со строителями трассы - польской компанией NDI и македонской SB Granit, возложив на них ответственность за неоправданные задержки в работе.

В свою очередь подрядчики, объясняют отставание от графика наводнениями, ошибками проектировщиков и археологическими раскопками, которые GDDKiA проводила в некоторых местах строящейся дороги. Обе стороны намерены подать друг на друга в суд.

Хотя недостроенным осталось только 20 километров трассы, польский телеканал TVN24 передал, что разрыв контракта означает невозможность закончить ее в намеченные сроки.

Предполагалось, что автостраду, которая в преддверии Евро-2012 должна была связать Восточную и Западную Европу, сдадут в эксплуатацию весной 2012 года. Напомним, Евро-2012 начнется в июне и пройдет в четырех польских и четырех украинских городах.

По материалам: РИА Новости

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]