Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Погребняк забил гол за «Штутгарт»
31.01.2010 735 0.0 0

В матче 20-го тура бундеслиги «Штутгарт» на своем поле переиграл дортмундскую «Боруссию» (4:1).

Хозяева начали матч очень активно, особенно выделялся российский нападающий «Штутгарта» Павел Погребняк, совершивший несколько проходов к штрафной «Боруссии». А на 15-й минуте россиянин принял участие в открытии счета.

Хозяева провели стремительную атаку, Глеб сделал передачу налево, Гебхарт протолкнул мяч в штрафную гостей, в район ближней штанги. Марика пробил во вратаря, но Павел Погребняк высчкочив из-за спин защитников отправил мяч в ворота с помощью руки и рикошета от Сантаны. В итоге гол был засчитан, хотя с авторством его было не все ясно.

На 49-й минуте матча в ворота «Боруссии» был назначен пенальти - Чиприан Марика был сбит Овомойелой. Сам пострадавший вызвался пробивать, и нанес мощный удар в перекладину, после которого мяч отскочил в поле. Спустя 6 минут «Штутгарт» был наказан за расточительность. Ле Таллек получил передачу из центра поля, избежав положения «вне игры», вошёл в штрафную соперника, выманил на себя вратаря и катнул снаряд на Барриоса, который не промахнулся – 1:1.

Лишь на 77-й минуте «Штутгарт» вновь вышел вперед. Кузманович ударом со стандарт, назначенного практически на линии штрафной «Боруссии», пробил плотным ударом стенку из футболистов – 2:1.

На 86-й минуте Марика реабилитировался за неудачное исполнение пенальти. После вброса мяча из аута, назначенного на левом фланге, Сахин и Шмельцер помешали друг другу выбить сферу в поле, и Марика переиграл Циглера – 3:1.

А на 89-й минуте Роберто Хильберт прострелил справа, а Кристиан Трэш мощным ударом пробил Марка Циглера – 4:1.

После этого матча «Боруссия» на 4-м месте – 36 очков, а «Штутгарт» на 11-й строчке – 25 очков.