Главная › Новости › ФОТО в мире спорта
ФОТО в мире спорта
Поддержка болельщиков во время матча Шахтер - Андерлехт. ФОТО
11.03.2016 1110 0.0 0

Шахтер - Андерлехт 3:1
Голы: Тайсон, 21, Кучер, 24, Эдуардо, 79 — Ачемпонг, 68

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Коваленко, Малышев — Марлос (Нем, 74), Эдуардо (Дентиньо, 88), Тайсон (Бернард, 46) — Феррейра

Андерлехт: Прото — Нахар, Мбоджи, Нейтинк, Десхахт — Матиас Суарес (Джуричич, 67), Баджи (Тилеманс, 74), Дефур, Ачемпонг — Прат (Конте, 67), Окака

Предупреждения: Баджи, Мбоджи

23 621 болельщик, которые пришли поддержать донецкий "Шахтер" в противостоянии 1/8 финала Лиги Европы с "Андерлехтом", оказали ощутимую поддержку. На первый взгляд может показаться, что на стадионе, вмещающем почти 35 000 человек, это не много. Однако, те кто посетил "Арену-Львов" обеспечили невероятную атмосферу и существенно помогли украинской команде добыть победу.

Обстановка на "Арене-Львов" царила по истине фантастическая, с самого начала встречи горняки, подгоняемые вперед зрителями, обрушили на соперника град атак и при этом странным образом вспышки активности "Шахтера" совпадали с ярой поддержкой трибун. Чувствовалось, что заводили дончан именно болельщики, энергия которых передавался "оранжево-черной" команде. При этом, как только фанаты брали небольшую передышку, "Шахтер" также сбавлял обороты. Особо показателен в этом плане наиболее тяжелый для горняков период во втором тайме, когда подопечные Луческу пропустили мяч. Однако, зрители сразу погнали дончан вперед и "Шахтер" забил важный третий мяч.

Безусловно за украинские команды во Львове болеть умеют, и делают это так, как ни в одном другом городе Украины. Если бы "Шахтер" имел возможность сыграть с бельгийцами на "Донбасс-Арене", вряд ли бы получил более существенную поддержку.

Важно также отметить, что в четверг вечером "Львов-Арена" стала тем местом, где "Схід та Захід" Украины были вместе. Вынужденные переселенцы с оккупированной части Донбасса гармонично, и самое главное бесконфликтно, влились в болельщицкую среду города Льва и стали полноправными участниками футбольного праздника, который прошел под эгидой Лиги Европы УЕФА.

Часто главный тренер "Шахтера" в послематчевых комментариях обходит вниманием помощь трибун и это не нравится львовянам. Тем не менее, без жителей Львова, а также тех, кто переехал с Востока страны и обосновался в Западной столице, почти домашней атмосферы горнякам не было бы обеспечено. Многие футболисты и функционеры говорили об этом, отмечали особую атмосферу, хотя Луческу, к сожалению, снова промолчал.

Но это уже не важно, "Шахтер" победил, сделал хорошую заявку на проход в 1/4 финала Лиги Европы и положил в общую копилку рейтинга страны важные очки, которые, между прочим, очень даже могут пригодиться другим украинским клубам и в том числе местной львовской команде. "Карпаты" с большой долей вероятности примут участие в еврокубках в сезоне 2016/17 и при жеребьевке на ранних стадиях обязательно будут сеяными, а значит получат хороший шанс пройти как можно дальше, может даже в групповую стадию Лиги Европы. Так что роль львовских болельщиков в матче с "Андерлехтом" тяжело переоценить.

по материалам ua-football.com

автор фото Микола Волошин для sportbest.net

sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]