Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Почему Владимира Кличко может вернуться на ринг
04.02.2019 782 0.0 0

"Пока никто не знает, во что верить. Единственный человек, который действительно что-то знает – это Владимир Кличко. Но самое безумное заключается в том, что все были бы рады заплатить, чтобы увидеть реванш между ним и Энтони Джошуа. Обозреватель Forbes Питер Кан – о возможном возвращении Владимира Кличко.

"Помните этих двух бойцов? Два чемпиона мира в супертяжелом весе, которые подарили незабываемое зрелище в 2017-м году 90 000 зрителям на "Уэмбли" и сотням миллионов по ТВ? Не удивляйтесь, если мы снова увидим их в ринге друг против друга, - пишет Кан.

В том поединке 27-летний Джошуа ответил на многие вопросы, касающиеся его решимости и стойкости в качестве чемпиона. В то же время Кличко был очень расстроен после боя, который он едва не завершил досрочно. Но 41-летнему украинцу не хватило бензина в баке, чтобы сделать это.

Вы можете подумать, что я схожу с ума, предполагая, что 43-летний Кличко думает о реванше с Джошуа? Но точно ли эта затея выглядит безумной? По крайней мере, я не помню ни одного бойца в расцвете сил, с таким бэкграундом и количеством титулов как у Джошуа, который не мог бы договориться о бое с двумя лучшими боксерами дивизиона. Но увы, таковы реалии современного бокса.

Добавьте к этому недавние сообщения о том, что Владимир якобы провел переговоры со стриминговым сервисом DAZN, чтобы обсудить свое возвращение. По слухам, компания хочет сделать украинца своим послом, каковым сейчас является Криштиану Роналду. По данным СМИ, сервис DAZN станет одним из крупнейших доноров ЮНЕСКО, направив значительную часть средств на благотворительность, что может стать дополнительным стимулом для Владимира.

Если Кличко вернется, он, конечно, не будет драться с Джошуа в его первом бою после двухлетнего увольнения. Будет ли он? Это очень маловероятно, так как ему понадобится как минимум два боя, чтобы вернуться в боевую форму. Это отложило бы матч-реванш Джошуа как минимум до 2020 года. Приближаясь к 45 годам в этот момент, будет ли безопасным для Кличко подумать о такой борьбе?

"Никогда не говори никогда". Это утверждение особо актуально для бокса, в котором бойцы выходят на пенсию, но возвращатся в ринг, почуяв запах доллара. Но в случае с Владимиром ситуация другая. Я думаю, что он все еще хочет отомстить Джошуа и Фьюри за свои поражения.

Пока никто не знает, во что верить. Единственный человек, который действительно что-то знает – это Владимир Кличко. Но самое безумное заключается в том, что все были бы рады заплатить, чтобы увидеть реванш между ним и Энтони Джошуа".

Источник: klitschko-brothers.com

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]