Главная › Новости › Вечно актуально
Вечно актуально
Почему «Барселона» влетела на «Альянц Арене»
26.04.2013 1253 0.0 0

Не пытаясь претендовать на красивый и, что самое главное, честный слог Станислава Рынкевича, его чуткое понимание футбола и психологических аспектов команды, просто приведу моменты, из-за которых команда Вилановы проиграла по всем статьям первый матч 1/2 финала и на 99% лишилась шансов на выход в финал на "Уэмбли". будут в хронологическом порядке по важности полученного результата. Опустим силу "Баварии". Этот фактор априори стоит на первом месте.

Мессиэйфория.

Лучший игрок 21-го века, четырехкратный обладатель Золотого мяча, икона, на которую уже официально молятся его одноклубники (слова партнеров, что только одно присутствие Лионеля делает команду в разы сильнее), чудотворное снихождение на поле и спасение матча с "ПСЖ", когда футбольный Иисус был готов на 10%, и тому подобное...

Лионель не был готов к игре. Вообще. Во втором тайме у него была ужасная одышка, практически весь матч ходил пешком, а когда получал мяч, распоряжался им не лучше Санчеса в его худших матчах. Нет, это был определенно не Лео. Это было тело, не более.

И вот в чем проблема. Мало того, что команда играла фактически вдесятером против бундесмашины, так еще и игроки подсознательно имели мысль в голове: "У нас есть Лео, все ок, главное доставить ему мяч, он все сделает." Не вышло.

Задним числом все умны, но сыграв без Лео, такого плачевного результата бы не было. Другое дело, что это не поняла бы общественность. Ох, как мы все-таки много значим даже в футболе. 

Консервативность и закостенелость "Барсы", отсутствие сердца и мотора команды.

Закостенелость. Закостенелый Хави, следовательно, закостенелая команда. Ужасный Бускетс, также как и Лео не оправившийся до конца о травмы. Даже один Иньеста в поле не воин. На поле не было льва, а именно Пуйоля или Абидаля, которые при пожаре могли и надавить на партнеров и дать им пинка, чтобы те, наконец, начали играть, а не смотреть искоса на Лео.

Консервативность. Играем по одной схеме с одними и теми же исполнителями уже пять лет. Бускетс-Хави-Иньеста: разбуди любого болельщика ночью и спроси, кто делает игру "Барселоны" в центре поля, сразу же ответит и через секунду заснет. А игроки, между прочим, моложе не становятся. Особенно Креус.

Работа Вилановы по ходу матча и судейские ошибки.

Когда команда горит по всем статьям в гостях против сверхмощной команды, которая, скорее всего, не слабее "Барсы" лучших образцов, а тренер просто наблюдает за происходящим и надеется на некий перелом игры, хотя им и не пахнет (хотя на "Альянц Арене" может чем-то и пахло), и первая замена происходит при 0-4 на 82-й минуте, то где-то, недоработал и тренер. В данном случае, со своей ролью Тито не справился. И это еще комплимент.

Ну и как бы не хотелось, нельзя не признать, что все-таки, как минимум два гола были забиты не по правилам. Второй гол из офсайда, третий с явным нарушением правилам, где даже в хоккее были бы бесспорные две минуты штрафа, очень спорное нарушение Данте на Алвесе, хотя, по духу игры, там все было нормально. Судейство стоит на последнем месте, но, все же, не отметить не лучшую работу Кашшаи нельзя.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]