Баскетбол
Плей-офф НБА: Невезучий Нэш - то в бровь, то в нос
24.05.2010 768 0.0 0
Нэш: "Задолбали, скоро ничего целого на лице не останется!"

Фил Джексон, наставник «Лейкерс» еще никогда в своей карьере не проигрывал серию плей-офф, которую начинал с победы. А «Озерные» уступили лишь в одной серии из 41, когда вели – 2:0. Так что у «Финикса» есть шанс войти в историю. Правда, для этого нужно играть так, как сегодня ночью. А сегодня «большие» «Санс» были просто неподражаемы. Все, что они бросали, залетало в кольцо. А когда им этого делать не давали, то они отлично разбирались с корзиной с линии штрафных. В итоге Амаре Студемайер набрал 42 очка (14 из 22 с игры и 14 из 18 со штрафных), а Робин Лопес добавил еще 20 пунктов (8 из 10). Еще 19 очков в активе Джейсона Ричардсона.

Отдельно стоит упомянуть «невезучего» Стива Нэша. В предыдущей серии ему разбили бровь, и он был похож на «пирата». Сегодня Дерек Фишер сломал ему нос. Но Нэш сделан из того материала, что из него нужно, как говаривал в «Балладе о гвоздях» Тихонов, гвозди делать. И не было бы крепче этих гвоздей. 17 очков и 15 результативных передач тому подтверждение.

«Лейкерс» не сдавались до последнего. Еще в начале четвертой четверти они вели в счете, а Коби Брайант творил настоящие чудеса. До трипл-дабла ему не хватило всего одного подбора – 36 очков, 11 передач и 9 подборов. Но на последний рывок «Финикса» у гостей ответа не нашлось и «Санс» праздновали победу – 118:109, сократив отставание в серии.

Четвертый матч состоится уже во вторник в Финиксе.