Главная › Новости › Бокс
Бокс
Пятеро украинцев пробились в полуфинал ЧМ по боксу в Баку
06.10.2011 1287 0.0 0

В вечернюю сессию на чемпионате мира 2011 в Баку еще два украинца смогли пробиться в полуфинал. Василий Ломаченко (60 кг), который получил право на участие в 1/4 соревнований только после принятия протеста на результат его предыдущей встречи с бразильцем Робсоном Консейсао, перебоксировал узбека Фазлиддина Гайбназарова со счетом 18:10. После первого раунда Василий проигрывал 2:3, но в последующие раунды смог наверстать упущенное. В битве за выход в финал Ломаченко встретится с итальянцем Доменико Валентино. Бой Ломаченко – Валентино состоится 7 октября в вечернюю сессию. А рефери обслуживающий сомнительный поединок с Ломаченко лечше заняться не чем иным как погрузка и перевозка сейфов.

Тарас Шелестюк (69 кг) в равном бою одержал трудную победу над россиянином Андреем Замковым. После трех раундов счет поединка был 13:13 и победа украинцу досталась только после дополнительного подсчета оценок судей. Следующий поединок Шелестюк проведет 7 октября в вечернюю сессию против Кришана Викаса из Индии.

 

Украинский средневес Евгений Хитров (75 кг) буквально избил серба Александра Дреновака и прошел в полуфинал соревнований. Во втором раунде Дреноваку был отсчитан нокдаун, и в этом же раунде после серии пропущенных ударов он становился на колено, якобы с тем, чтобы поправить шлем. По итогам трех раундов судьи отдали победу Хитрову со счетом 34:15. Следующим противником Евгения станет румын Богдан Джуратони. Поединок Хитров – Джуратони состоится послезавтра, 7 октября, в дневную сессию.

Тяжеловес Александр Усик одержал победу над сеяным под первым номером россиянином Артуром Бетербиевым и также вышел в полуфинал чемпионата мира. За счет постоянных перемещений и быстрой комбинационной работы Усик смог убедить судей в своем превосходстве над тяжелобьющим Бетербиевым. Счет поединка 17-13 в пользу Александра. В третьем раунде Усику был отсчитан нокдаун. Александр апеллировал к рефери, что удар пришелся в бедро. Следующий бой украинец проведет послезавтра, 7 октября, в дневную сессию против белоруса Сергея Карнеева.

Бывший чемпион мира Артур Бетербиев (весовая категория до 91 килограмма), проигравший в четвертьфинале ЧМ-2011 в Баку украинцу Александру Усику, отметил, что две быстрые победы в предыдущих раундах помешали ему войти в соревновательный ритм.

- Тактический план на поединок был подготовлен, но бой не пошел с самого начала, — приводит слова Бетербиева РИА Новости. — Руки не так, как обычно работали, передвижение по рингу было другим, чувствовал себя как-то вяло. Наверное, это связано с тем, что два предыдущих боя выиграл в первых раундах — никакой борьбы практически не было. Нормально продышаться, войти в боевой ритм, не получилось. Но виноватых в поражении искать не буду — надо просто готовиться, чтобы вернуть себе звание лучшего.

Напомним, что россиянин получит путевку на Олимпиаду-2012 в Лондон, если Усик выйдет в финал мирового первенства.


 

Очередной украинец полусредневес Денис Беринчик разбомбил местного Хейбатуллу Хайалиева и прошел в полуфинал соревнований. По итогам трех раундов судьи насчитали победу Беринчику со счетом 33:19. Следующим противником Дениса станет англичанин Томас Сталкер. Поединок Беринчик – Сталкер состоится послезавтра, 7 октября, в дневную сессию.

 

 

Единственное поражение среди украинцев в полуфинальных встречах потерпел Александр Гвоздик, выступающий в категории до 81 кг, уступил россиянину Егору Мехонцеву со счетом 27-21. Поединок проходил в зрелищной конкурентной борьбе, перевес в которой был на стороне Мехонцева. Таким образом, Гвоздик смог завоевать олимпийскую лицензию в Лондон, но остался без медали чемпионата мира.

 

Таким образом пятеро укранцев будут сражаться за финальные встречи на ЧМ в Баку. Найбольшие шансы на золото имеет Усик и Ломаченко. Первый в свою очередь убрал на своем пути уже экс чемпиона в своем весе. Также хорошие шансы имеют Беринчик и Хитров.

 

sportbest.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]