Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Панков: "Низшие дивизионы усилятся, а конкуренция за повышение в классе там увеличится"
16.04.2016 619 0.0 0

Футбольный агент Александр Панков рассказал об актуальных тенденциях украинского трансферного рынка.

- Тенденция номер один: клубов становится меньше, а футболистов - больше. Это автоматически перенасыщает рынок. Вскоре многие будут пытаться трудоустраиваться на других рынках - это касается и молодых, и возрастных игроков. Речь идет о людях, которые не имеют большого опыта и регалий, пока не сделали себе имени. Такие исполнители будут устраиваться в ближнем зарубежье - Белоруссии, где к нашим игрокам хорошо относятся, или, например, в Молдавии. Почти уверен, что откроется рынок Грузии...

Тенденция номер два - динамичный отток иностранцев из премьер-лиги, связанный с нестабильной финансовой ситуацией в клубах в частности и в стране в целом. Думаю, что коллективы из первой и второй украинских лиг летом будут укрепляться за счет футболистов, которые получат статус свободных агентов после того, как распадутся несколько клубов УПЛ. Стало быть, низшие дивизионы усилятся, а конкуренция за повышение в классе там увеличится.

Ну и последняя из явных тенденций: несколько качественных футболистов из лучших клубов страны - "Динамо", "Шахтера" и "Днепра" - в ближайшее время попытаются сменить прописку на европейскую.

Источник: СЭ в Украине
 

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]