Главная › Новости › Спорт остальной
Спорт остальной
Ольга Харлан ужаснулась российской пропаганде
09.10.2014 1538 0.0 0

Олимпийская чемпионка по фехтованию украинка Ольга Харлан рассказала, что ей было кране тяжело сдерживать слезы во время исполнения гимна на чемпионате мира, который проходил в Казани.

«Я очень хотела, чтобы гимн играл, чтобы мы все пели. Может, потому, что именно в России, потому, что это нужно было для страны, порадовать людей, чтобы какую-то искорку дать, хоть какую-то надежду, что все-таки можно, чтобы в той стране играл наш гимн. На гимн люди встали, не все, но встали. Как я видела, слышала, то люди воспринимали хорошо. Спорт – это другой мир. Я думаю, те люди, которые пришли посмотреть на фехтование в тот момент на чемпионат мира, понимали это. Они, может, понимали, что где-то мы и братья. Я слышала, что кричали даже с тех трибун, где сидели российские болельщики», – рассказал она.

Кроме того она отметила, что российская пропаганда работает кране сильно, и способна убедить зрителя в своей правоте. «Все ужасно. Я посмотрела один день, второй. На третий день я понимаю в какой-то момент, что я начинаю верить увиденному. Выключила телевизор. Видимо, поэтому люди и верят там», – отметила украинская чемпионка.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]