Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Новый футбольный сезон в России уже в восьмой раз откроется матчем за Суперкубок страны.
07.03.2010 659 0.0 0
http://img.sport.obozrevatel.com/files/News/2010/03/06/72613/72613_image_large.jpg

"Рубин" (Казань) – ЦСКА (Москва)

Начало матча: 14:00.
Судейская бригада:
Главный судья: Станислав Сухина (Малаховка).
Помощники судьи: Вячеслав Харламов (Тюмень), Игорь Лапидус (Элиста).
Стадион: "Лужники" (Москва).

В матче этом уже второй год кряду сойдутся одни и те же соперники – ЦСКА и "Рубин". Символично, наверное, что именно эти две команды представляют страну нынешней весной в еврокубках. Сезон именно для них уже стартовал, а потому и москвичи, и казанцы находятся в равных условиях. Действующие чемпионы попытаются прервать неприятную для себя тенденцию поражений "красно-синим" в кубковых поединках: что в прошлогоднем матче за Суперкубок, что в финале Кубка страны армейцы оказывались сильнее команды из Татарстана. Быть может, в воскресенье казанцам поможет то обстоятельство, что прошлой осенью они наконец-то смогли обыграть армейцев на их территории (майский финал Кубка России проходил хоть и не в "Лужниках", но в Химках). А, может быть, на результате как-то скажется хозяйский статус "рубиновых"?

Одолев казанцев в прошлогоднем кубковом финале, армейцы стали пятикратными обладателями трофея и забрали себе чашу на вечное хранение. Тот же самый трюк они могут проделать в воскресенье и с Суперкубком: по регламенту команда, пять раз выигравшая трофей, получает его себе в пользование. Армейцы чаще других выиграли матчи за Суперкубок: на их счету уже четыре победы в пяти финалах. А вот казанцы ещё ни разу не удостаивались чести поднять над головой данный приз. В прошлом году они впервые добрались до финала, итог которого всем известен.

По матчам с "Севильей" и "Хапоэлем" рассуждать о возможностях команд можно довольно условно. Армейцы неплохо сыграли с андалусийцами, по большому счёту ни в чём им не уступив, но и не показав чего-то особенного. Израильтяне же на фоне казанцев предстали откровенно слабой командой, по которой мерить нынешний "Рубин" одолевший прошлой осенью по сумме двух встреч "Барселону", как-то неуместно. Матчи с "Хапоэлем", впрочем, оставили как минимум один серьёзный отпечаток на предстоящей встрече: получивший травму в первой лигоевропейской игре Рязанцев до сих пор испытывает проблемы с ногой и в "Лужниках", по всей видимости, не сыграет. Это все потери в составе казанского клуба, ну а появится ли в первой игре российского сезона кто-то из новичков – неясно. В прошлом году, например, Навас, выйдя на тот матч практически с самолёта, задал отличный тон всему своему сезону.

У армейцев также есть кадровые проблемы. Вряд ли сыграет в воскресенье Дзагоев, пропустивший из-за травмы большую часть предсезонки, хотя он и отыграл все девяносто минут в недавнем товарищеском матче с "Истрой". Скептически оценивает свои шансы выйти на поле и Алдонин. Помимо этого, Леонид Слуцкий беспокоится за состояние своих сборников, некоторые из которых преодолели посреди недели нешуточные расстояния. В начале недели появлялась информация о повреждении Красича, но накануне серб сам заявил о своей готовности помочь команде.

На воскресном матче ожидается около 20 тысяч болельщиков, причём стоит отметить, что некоторая часть билетов была распространена среди детей из спортшкол и интернатов Москвы и Подмосковья. Среди других нововведений стоит отметить, что за порядок на трибунах будут отвечать не милиционеры, а стюарды. Не лишним будет вспомнить и о призовом фонде, который составит 500 тысяч долларов, причём три четверти этой суммы получит победитель, и лишь четверть – проигравший. Ну а судить поединок, как и год назад, будет Станислав Сухина. Не возникнет ли в воскресенье ощущения дежа вю, словно и не было этого года, целого года? Случиться может все что угодно, но футбол, возвращающийся этим матчем в Россию, тем и хорош, что непредсказуем. С наступающим новым годом! Новым футбольным годом, разумеется.

Источник: Еврофутбол


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]