Главная › Новости › Разное
Разное
Новый бюджетный автомобиль от проверенного производителя
11.04.2012 1697 0.0 0


Продажа нового бюджетника, выпущенного АвтоВАЗ официально стартует на Украине в конце мая этого года.

Первоначально на Украине продажи Granta планировалось начать еще в самом начале весны, и даже была известна цена - 65-72 тыс. гривен$CUT$, но сегодня, передают новости АвтоВАЗа о том, что цены повысились.

В марте ВАЗ начал собирать автомобиль Granta для экспорта. Всего планировалось выпустить сто пятьдесят восемь седанов в "Стандарт" комплектации и двести в "Норма" комплектации. Данные автомобили заводом были отправлены в страны ближнего зарубежья, для проведения в автосалонах тест - драйвов, сообщает новости Лада.



Два первых седана Granta были привезены на Украину в конце прошлого года.

Кроме того, Волжский автозавод подготовился к выпуску Lada Granta, оснащенной автоматической коробкой передач. Сегодня собрана пилотная партия автомашин, а первые автомобили для продажи ВАЗ обещает предоставить уже к осени.
"Гранта", как и предполагалось, получила "автомат" от японской известной компании Jatco. Это будет четырехступенчатая коробка передач, которой оснащены также и некоторые модели Nissan.

До конца года АвтоВАЗ планирует спустить со своих конвейеров 10 тысяч седанов с автоматической коробкой передач. Новости АвтоВАЗа точной цены на этот автомобиль пока не указывают, как известно, стоимость самой дорогой "Гранта" сегодня - 275 тысяч рублей,и по прогнозам, в версии "автомат", она может подорожать примерно на 30 тысяч рублей. В следующем году пользователи могут ожидать, что "автомат" появится также на модели Lada Kalina.

А через пару лет производитель обещает представить покупателям новое поколение автомобиля Lada Priora. ВАЗ обещает, что авто будет крупнее существующей модели, буквально по всем существующим характеристикам. Она будет шире, длиннее, просторнее и вместительней.
У завода далеко идущие планы, относительно расширения модельного ряда. Часть новинок АвтоВАЗ будет базироваться на уже существующих моделях, часть будет иметь совершенно уникальную платформу. Уже существуют некоторые оригинальные эскизы. Дизайнеры работают над тем, чтобы автомобиль имел привлекательную, узнаваемую форму. Производитель обещает, что новые автомобили будут практически на 90% основываться на российских разработках,
и воплощать в себе самые лучшие качества современных автомобилей.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]