Главная › Новости › Трансферы
Трансферы
Новые трансферные новости украинского чемпионата
07.01.2010 823 5.0 1

Дуглас Кошта официально стал игроком "Шахтёра". Сегодня ночью клубы завершили переговоры по трансферу этого перспективного футболиста. Дуглас стал игроком "Шахтёра" на ближайшие пять лет. По словам самого футболиста, трансфер для него стал полной неожиданностью.

Теперь о трансферах предстоящих. Харьковский "Металлист" продолжает поиски забивного форварда. На примете у харьковчан исландский нападающий "Монако" Эйдур Гудйонсен. Также "Металлист" подумывает о приобретении экс-форварда "Зари" Жуниора. Этот футболист родился в 1982 году и ведущей ногой у него является левая, что само по себе навеевает на мысль, что Жуниор, вероятнее всего, может быть "джокером" и выходить на замену вместо Джексона.

Донецкий "Металлург" отправил Сергея Шищенко на тренерскую работу и готов залатать брешь в полузащите приобритением Чавдара Янкова из немецкого "Ганновера". Этот футболист 1984 года рождения, рост 176 см. За сборную Болгарии провёл 27 матчей забил 5 мячей.

Кроме того, донецкий клуб расстался с белорусом Владимиром Корытько, но ещё не решён вопрос по бразильцу Зе Сореасу из болгарского "Левски".

Киевское "Динамо" проявляет интерес к бразильскому форварду Фреду. Этот парень ранее блистал во французском первенстве в составе "Лиона". Обладает высокой скоростью и сильным ударом. Сейчас выступает в составе "Флуминенсе". Кроме него, киевляне проявляют интерес к ещё одному бразильскому нападающему Жо. Этот исполнитель раннее выступал за московский ЦСКА, затем перебрался в Англию, где играл сначала в "Манчестер Сити", а затем в "Эвертоне". Валерий Газзаев в своё время сам нашёл этого футболиста в бразильском первенстве и пригласил в московский клуб. Также в киевский коллектив вернулся опорный хавбек Денис Дедечко. Весь 2009 год он провёл в клубе Первого российского дивизиона "Луч-Энергии" из Владивостока. Весьма интересный факт - статистика этого игрока. Он провёл 23 матча, забил 9 голов (как опорный хавбек), а также отметился 13 жёлтыми и 4 красными карточками. Интерес к этому игроку проявляет столичная "Оболонь", но Дедечко зимние сборы проведёт с первой командой киевского "Динамо".

Материал подготовил: Даниил ВЕРЕИТИН, SPORTBEST.NET


Комментарии (1)
avatar
0
Появление Гудьенсена у нас Это может быть интересно, ну очень опытный футболист
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]