Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Несмотря на поражение, Хиддинк доволен игрой с Германией
11.10.2009 678 5.0 0

http://i82.beon.ru/81/85/158581/5/5511105/p_l_40.jpeg

После поражения от сборной Германии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 (0:1) главный тренер сборной России Гус Хиддинк подчеркнул, что несмотря на неудовлетворительный результат он доволен игрой своих подопечных, в частности их атакующими действиями, и проявленным характером.

- Слов будет немного – голос сел. Мы очень старались изменить ход поединка, очень много кричали, особенно во второй половине второго тайма, - сказал Хиддинк во вступительном слове. – Мы проиграли и, естественно, этому результаты не рады. Но мы довольны игрой, тем, как наша команда атаковала. Вы должны быть удовлетворены этим, хотя я знаю, что все ждут, в первую очередь, результата. Команда проявила характер, особенно во втором тайме.

Возможно, если бы был назначен пенальти на Аршавине – а я уверен, что нарушение было, но другие думают иначе - и мы его реализовали бы, нас ждали бы шесть самых горячих минут. Мы проиграли и, конечно, разочарованы этим.

Немецкая команда не очень охотно шла вперед, предпочитая действовать в основном на контратаках. Но это их тактика. Мы создали больше моментов, но нам не хватало хорошего последнего паса. Те шансы, которые у нас были, мы не использовали. А для того, чтобы победить Германию, нужно было использовать каждую возможность.

- Чего сегодня не хватило?

- Начну все с начала. Думаю, что мы сыграли хороший матч, мы создали больше шансов, но так и не смогли нанести решающий удар. Затем ситуация с неназначенным пенальти за фол на Аршавине в заключительном отрезке игры. Последние шесть минут меня действительно очень разозлили, мы действовали слишком нерешительно. Но в любом случае мы продемонстрировали большее желание, волю к победе, хорошую командную игру. Если мы сыграем также в ноябрьских стыковых матчах, мы обязательно завоюем путевку в финальную часть чемпионата мира.

- Есть предпочтения, с кем встретится в стыковых матчах?

- Нет, потому что я даже не знаю, кто будет участвовать в играх плей-офф. Все решится в последнем туре в следующую среду. В любом случае, кто бы не достался нам в оппоненты, если мы будем играть так, как в последних играх, мы будем одним из фаворитов на поездку в ЮАР.

СЭ

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]