Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
На матчах «Шахтера» с «Фулхемом» аншлаги будут и в Лондоне и в Донецке
02.02.2010 690 0.0 0
http://sport-sport.com.ua/wp-content/uploads/2009/10/30317__max_gal-560x356.jpg

Сейчас билеты (цена от 25 до 1 тыс. 400 грн.) на первый в 2010 г. домашний матч горняков, с которого начнется футбольная весна для «Шахтера», доступны для владельцев сезонных абонементов. После 11 февраля  пропуски на евролиговую битву появятся в кассах стадиона для остальных болельщиков.

В понедельник, несмотря на холодный моросящий дождь, к кассам потянулись первые дончане, соскучившиеся по футбольным баталиям. «Зима уже надоела, хочется опять пойти на стадион», — рассказали «Сегодня» студентки Аня Шавшина и Яна Масленикова, первыми купившие два билета по 30 грн. в ультрас-сектор. «Я решил в первый же день купить билет за 50 грн., чтобы потом не стоять в очередях, ведь ажиотаж на еврокубки обычно бывает нешуточный, — пояснил свою расторопность другой, купивший билеты в числе первых, болельщик Артем Дьяченко.

Тем временем, в самом Лондоне донецким футболистам готовят горячий прием. По данным пресс-службы лондонского «Фулхэма», на данный момент уже продано более 10 тыс. билетов для британских фанатов (родная арена «Фулхэма» вмещает 25 тыс. человек. — ). К слову, цена минимального, детского билета в Лондоне — 5 фунтов (около 65 грн.), для взрослых в среднем 10—20 фунтов (130—260 грн.).

Между тем в Донецке не сомневаются, что 25 февраля болельщики «Шахтера» обеспечат своей команде более чем впечатляющую поддержку. Как сообщил «Сегодня» коммерческий директор ФК «Шахтер» Дмитрий Кириленко, уже первые часы продажи билетов в Донецке говорят о том, что болельщики серьезно настроены на матч с «Фулхэмом». «Как показывает практика, на игры еврокубков до 50 тысяч человек приходят на «Донбасс Арену», чтобы поддержать «горняков», — подытожил он.

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]