Главная › Новости › Личности в мире спорта
Личности в мире спорта
Моуриньо: вы еще увидите и не то!
25.05.2010 928 0.0 0

Вы еще ничего не видели

Моуриньо: вы еще увидите и не то!

Выиграв с "Интером" второй раз в своей карьере Лигу чемпионов, Жозе Моуринью практически признал, что переходит в "Реал". В интервью немецкому каналу Sat1 португалец заявил, что его ждет новый вызов.


"Моя работа здесь закончена. Я хочу выиграть Лигу чемпионов с третьим клубом", — признался Моуринью. — "Чувствую грусть в связи с уходом, но в моей профессиональной жизни необходимо сохранять хладнокровие и четкий расчет, чтобы знать, что делать дальше".


"Я сделал то, что должен был и моя работа завершена. Я и "Интер" никогда не будем похожими. Я не хочу говорить слишком много, потому что тогда многих расстрою и вы измените свое мнение. Можно сказать, что шанс уйти из "Интера" больше, чем остаться", — заметил португалец.


"В "Интере" фантастический президент. Спасибо ему за все принятые решения. Не просто поменять тренера, который выиграл скудетто. Это был большой риск для меня, если бы я не выиграл чемпионат. Учитывая отношение СМИ ко мне, то это был бы конец моей карьеры", — считает Особенный. — "Я выиграл все, что мог выиграть. Это мое решение, я не уверен на все 100%, но у меня есть хорошая идея и следуя ей, это дает мне огромную мотивацию".


"Я один из немногих тренеров, который выиграл Лигу чемпионов с двумя разными клубами, теперь я хочу стать первым, кто сделает это с тремя", — добавил Моуринью.


До этого 47-летний португалец прославился тем, что сумел за два года завоевать все европейские трофеи с «Порту» и привести «Челси» к чемпионскому титулу после 50-летнего перерыва. Привел «Интер» к выигрышу Лиги чемпионов, впервые за 45 лет.

После финального матча Лиги чемпионов «Бавария» — «Интер» Жозе Моуриньо провел краткие переговоры с президентом «Реала» Флорентино Пересом. Была достигнута финальная договоренность о переходе именитого тренера в «Королевский клуб». Все детали будущего соглашения со "сливочными" уже обговорены. Зарплата Моуриньо составит € 10 млн в год. Срок соглашения между великим тренером и величайшим клубом планируется на четыре года. Ранее испанский гранд никогда не подписывал соглашения с тренерами более чем на два года, но для последнего победителя Лиги чемпионов сделают исключение.

Секрет Моуринью заключается прежде всего в его новаторстве —
он всегда стремился пересмотреть роль тренера в футболе, смешивая тренировки, теории мотивации и достижения психологии. Он большой мастер деталей, сильнейший тактик и стратег.


Напомним, что сам Жозе Моуриньо никогда не был профессиональным футболистом. Моуриньо превратился в тренера, работая до этого переводчиком. Гений Моуриньо — пример всем, что никогда не надо бояться круто менять жизнь в сторону своей мечты!


Моуриньо доказал всему миру, что человек сам хозяин своей судьбы. Ну а теперь у него появилась новая мечта и давайте подождем и посмотрим как бывший переводчик в очередной раз утрет нос всем футбольным профессионалам!


Достижения Жозе Моуриньо:


Командные


«Порту»


  • Победитель Лиги чемпионов УЕФА 2003/04

  • Обладатель Кубка УЕФА 2002/03

  • Чемпион Португалии два раза 2002/03, 2003/04

  • Обладатель Кубка Португалии 2002/03

  • Обладатель Суперкубка Португалии 2003


«Челси»


  • Чемпион Англии два раза 2004/05, 2005/06

  • Обладатель Кубка английской лиги дважды — 2004/05, 2006/07

  • Обладатель Суперкубка Англии 2005

  • Обладатель Кубка Англии 2006/07


«Интер»


  • Обладатель Суперкубка Италии 2008

  • Чемпион Италии (2): 2008/09, 2009/10

  • Обладатель Кубка Италии 2009/10

  • Победитель Лиги Чемпионов УЕФА 2009/10


Личные



  • Футбольный тренер года Италии 2009


Игорь РУСОВ СПОРТБЕСТ




Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]