Главная › Новости › Тренерский мостик
Тренерский мостик
Моуринью: "Я в любом случае уйду, по-хорошему или по-плохому"
28.05.2010 941 0.0 0
http://futbol-1960.ru/i/news/66208.jpg

По сообщениям испанских и итальянских СМИ, Жозе Моуринью посоветовал президенту «Реала» Флорентину Пересу не выплачивать компенсацию «Интеру» в размере 16 миллионов евро за разрыв контракта, сообщает «Советский спорт».

И если Пересу не удастся уговорить Массимо Моратти отпустить португальца в мадридский клуб бесплатно, то Моуринью намерен через спортивный арбитражный суд (CAS) разрешить этот спор.

Итальянские источники сообщают о неустойке в 7 миллионов евро, прописанной в соглашении тренера с «Интером». Однако другой пункт контракта гласит, что, если Моуринью выигрывает Лигу чемпионов, то компенсация аннулируется.

Моратти же требует не менее 16 миллионов евро за португальского специалиста и уступать не намерен.

«Я не думаю, что президент должен платить неустойку, которую за меня требует «Интер». В итальянском клубе знают, что наши пути разошлись окончательно. Они должны позволить мне уйти, так как знают, что я не соглашусь на продление контракта и увеличение зарплаты. За меня не нужно бороться. Я в любом случае уйду, по-хорошему или по-плохому», - заявил Моуринью.

Сегодня, 28 мая, ожидалось прибытие Моуринью в Мадрид. Однако проблемы португальца в вопросе расторжения контракта с «Интером» пока не позволяют «королевскому клубу» объявить о его назначении. Как заявил генеральный директор «Реала», официальное утверждение Моуринью в должности откладывается до следующей недели.

«Моуринью прибудет в Мадрид, скорее всего, на следующей неделе. Возможно, это произойдёт во вторник. Его прибытие в понедельник практически невозможно», — цитирует Вальдано интернет-портал Goal.



Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]