Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Морозов: "Если Ярмоленко можно, то почему Зозуле нельзя?"
12.05.2016 1238 0.0 0

Футбольный эксперт Сергей Морозов прокомментировал потасовку по окончании кубкового матча «Заря» – «Днепр» (2:0).

- Я считаю, что это был настоящий беспредел. Люди, которые должны подавать пример молодежи, ведут себя неприемлемо, - сказал Сергей Морозов.

- Потасовку во время матча Шахтер - Динамо арбитр встречи в своем протоколе квалифицировал как «агрессивное поведение», а не как «умышленный удар соперника после остановки игры».
- Неумышленное? Как это? Когда идет Степаненко, а сзади по ногам его специально бьет Ярмоленко. Это умышленно или нет? Раньше за такое давали 15 суток. Кто такие сегодня футболисты? Это такие же граждане страны, как и мы с вами. Так или нет? Вот если бы обычный человек подошел бы к другому и ударил его, что с ним бы сделали? Посадили? Привлекли бы к ответственности? А тут хулиганство! Ну и что, что футболист футболиста ударил. Это было настоящее хулиганство. Как они в сборной будут, играть, жить, если они будут на группы разбиты? А им надо честь страны на Евро защищать. Не понимаю... Степаненко же эмблему поцеловал, а не показал большой палец или что-то другое. Запрещено эмблему целовать, если он предан своему клубу? А когда Ярмоленко наступил на футболку, подаренную Степаненко, то Андрею сказали, что так не надо делать, так некрасиво. Его же никто не бил по ногам...

- Возвращаясь к инциденту после матча Заря - Днепр, как вы расцените действия Зозули, который спустился с трибун и напал на арбитра?
- Как он вообще там оказался, если он дисквалифицирован? Вернемся к ситуации с Ярмоленко. Если ему можно, то почему Зозуле нельзя? Мы же понимаем, что Зозуле могут дать три матча дисквалификации, как это было с Ярмоленко - вот и все.

Мы же знаем, что Роман получает много желтых карточек, он агрессивен. Я не думаю, что реакция футболистов сегодня была слабостью. Днепр проиграл по игре, и Маркевич это объяснил. У него не было сегодня 3-4 футболистов основного состава.

- Как вы считаете, судейство в матче было объективным?
- Я не арбитр и не могу оценить работу судьи. Но, как мне кажется, Антолий Абдула хорошо отработал матч. Может, там было пару ошибок. Повторюсь, я не арбитр, поэтому я не могу адекватно оценить действия судейской бригады. Например, он мог дать карточку за симуляции Будковскому, который раза три падал на ровном месте, когда его никто не трогал. Если говорить о штрафном, после которого Заря забила победный гол, мог дать, мог не дать. Также мог дать пенальти после одного из розыгрышей углового.

- Почему вообще возникла потасовка, как вы считаете?
- Матч был напряженным, эмоции были на пределе у всех. Дело же не в этом. Футболисты позволяют себе хамство. Я назвал их в эфире «футбольное быдло» и не жалею об этом.

- Может ли такое повториться в следующем сезоне? Футболисты могут понять, что за такое могут дать лишь небольшой штраф, и тогда это еще больше их раскрепостит.
- Ну раскрепостит... Все же идет по инерции. Если есть беспредел на улицах, то беспредел уже на футбольных полях начинается. Посмотрите, что делают болельщики... Сегодня взрывали петарды, бросали кресла на поле. Кто-то же должен с этим бороться. Есть органы, которые должны с этим бороться: государственные, футбольные... Эти органы или не дорабатывают, или менять их надо.

Источник — Bigmir.net


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]