Главная › Новости › Хоккей
Хоккей
"Молодежка" Украины выходит в первый Дивизион!
19.12.2011 1185 0.0 0

Молодежная сборная Украины по хоккею спустя год возвращается в первый Дивизион! Для этого в заключительном матче турнира, который проходил в Донецке, украинцам необходимо было победить команду Литвы и подопечные Александра Годынюка сделали это в эмоциональном и захватывающем поединке.

Открыв счет в матче в первом периоде после точного броска Романенко, во втором периоде украинцы дважды пропустили, находясь в меньшинстве. Однако усилиями Ромащенко "сине-желтые" сумели отыграться. Несмотря на подавляющее преимущество в заключительной 20-минутке лучший вратарь турнира литовец Армалис сумел сохранить свои ворота "сухими" - 2:2. Игра перешла в овертайм, но за две секунды до серии буллитов Павел Падакин забросил решающую шайбу - 3:2!

Украинцы заняли первое место и в следующем сезоне сыграют в Дивизионе IB. Соперниками наших хоккеистов будут команды Великобритании, Казахстана, Италии, Хорватии и Польши.

Что касается остальных итогов турнира в Донецке, то третье место заняла команда Венгрии, разгромившая испанцев - 7:1, а последнее место и путевку в Дивизион IIB получила сборная Южной Кореи, в овертайме проигравшая голландцам - 2:3.

Молодежный чемпионат мира по хоккею. U-20. Донецк.

Литва - Украины - 2:3 (0:1; 2:1; 0:0; 0:1)
Голы:
0:1. Романенко (Кобиков, Куцевич) - 8:22, 1:1. Рулевичус - бол. - 21:16, 2:1. Фишевас (Балтруконис) - бол. - 33:46, 2:2. Ромащенко (Савченко, Корж) - 35:20, 2:3. Падакин - 64:58.

Венгрия - Испания - 7:1 (3:0; 2:1; 2:0)
Голы:
1:0. Немет (Фаркаш, Харди) - 03:54 - бол., 2:0. Гёз (Немет, Харди) - 11:50 - бол. , 3:0. Фекти (Тот) - 13:36, 4:0. Немет (Варга, Эрдели) - 27:01 - бол., 4:1. Гарсия (Пуйуэло) - 38:10 - бол., 5:1. Немец (Харди) - 39:59, 6:1. Папп (Дорнер, Тот) - 50:54 - бол., 7:1. Меретеи (Рейтер, Хорват ) - 56:23 - бол.

Нидерланды - Корея - 3:2 (1:0; 1:2; 0:0; 0:0; 1:0)
Голы:
1:0 Стемфер (Рас) - 03:18, 1:1. Юн (Хванг, Чо) - 26:26, 1:2. Чо (Ким, Канг) - 29:13, 2:2. Мете (Бастингс, Менс) - 33:59, 3:2. Стемфер - решающий буллит.