Главная › Новости › Разное
Разное
Многогранный талант Хью Джекмана
19.03.2013 1161 0.0 0

Бывает так, что ты смотришь на актера в очередном фильме и думаешь: «Да, вот он - крутой. Ясно без слов, боевик - его и только его стиль». А потом, пару лет спустя, а то и меньше, с открытым ртом смотришь на экран и не можешь узнать того самого актера, которому еще совсем недавно приклеил табличку «герой боевиков». А все потому, что он на этом самом экране… поет.

Такая ситуация была с Хью Джекманом. Когда на экранах появился первый тизер «Отверженных» 2013 года, интернет взорвался. Куда только не зайдешь, везде были реплики, типа «Хью поет?» или «О, Боже! Да он еще и петь умеет!». А вот тому, что петь умеет Энн Хэтуэй или Рассел Кроу, никто почему-то не удивился.

Хотя, с чего поднялся такой шум, не понятно. Ну, запел, и что с того? Да и не был он заклейменным героем боевиков. Например, в 1999 году он снялся в главной роли в милой мелодраме, где играл совсем не крутого героя с большими кулаками, а писателя, причем, любовных романов. Фильм называется «Герой ее романа». Очень милая и добрая история. В 2001 снялся в романтической комедии «Флирт со зверем». Правда, да, перед этим были «Люди-Х» (смотреть боевик онлайн с его участием, кто спорит – одно удовольствие), где он играл роль «страшно-непобедимого» Рассомахи, но все же.

«Кейт и Лео» - это именно тот фильм, в котором Хью не похож ни на одного своего героя. Здесь он не бесстрашный мутант, не герой-любовник и даже не спецагент. Здесь он самый настоящий джентльмен. Весь такой статный, романтичный, вежливый и невероятно правильный. Но, как не странно, такое поведение притягивает женщин. Еще бы – герой романа взял и появился у вас в квартире. Вы бы не пришли в восторг?

Однако стоит все же упомянуть и другие его картины, где он играл именно непобедимого, сильного и неповторимого. Это, как уже упоминалось, «Люди-Х» и все их части, «Ван Хельсинг», «Австралия», в какой-то мере «Живая сталь». Если вы любите смотреть боевики онлайн, эти фильмы придутся вам по душе.

А вот для тех, кто обожает смотреть мультфильмы в хорошем качестве, Хью Джекман тоже приготовил свой особый сюрприз. Скажите, вот только честно, кто знал, что герой мультфильма «Смывайся» говорит голосом Рассомахи? Более того, звуки, которые издает в мультике слизняк, встретившийся крысенышу Родди в коллекторе, тоже принадлежат Хью Джекману. И на этом его карьера в озвучке не окончена. Напротив, будем надеяться, что только начинается.

В полнометражном мультфильме «Делай ноги» Джекману досталось роль отца – Мэмфиса -  главного героя Мамбла, которого, кстати, озвучил Элайджа Вуд, тот самый Фродо Бэггинс. А маму – Норму Джин – озвучила неподражаемая Николь Кидман. Такие мультфильмы в хорошем качестве только нужно смотреть, иначе эффект будет уже не тот.

Но и на этом Хью Джекман решил не останавливаться, поэтому в 2012 году он стал одним из защитников детских снов, их мечты и счастья. Он восстал вместе с другими немаловажными героями против Зла, чтобы дети нашего мира смогли спокойно в нем жить и познали радость и счастье – все то, что злой дух Кромешник хочет у них отобрать. Вместе со своими друзьями, он становится одним из «Хранителей снов». И не кем-нибудь, а самим Пасхальным Кроликом!

Совсем скоро обещают выпустить в прокат еще парочку новых картин с его участием. Это, по слухам, еще несколько фильмов о невероятном Рассомахе, и триллер, где Хью предстанет перед нами в несколько иной роли, чем мы привыкли его видеть. Но, несмотря на это, будем надеяться, что свою карьеру в озвучке мильтиков он не забросит и будет радовать нас все новыми и новыми сказочными героями, говорящими его голосом.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]