Главная › Новости › Мнение
Мнение
Михаил Кополовец: "У арбитра была задача после Порту помочь Шахтеру"
28.11.2011 1477 0.0 0


После болезненного удара, который "Карпатам" нанес "Шахтер", разгромив львовян у них на поле с неприличным счетом 5:0, игроки "зелено-белых", конечно, были не в лучшем настроении. "Карпатовцы" злились не только на себя, но и на главного действующего персонажа игры, крымского арбитра Юрия Вакса. О судействе, об игре и о своих эмоциях от поражения корреспонденту Вголосу рассказал полузащитник "Карпат" Михаил Кополовец.

- Михаил, пять голов, наверное, многовато?
- Действительно много. Впрочем, хочу сказать, что судья сегодня был явно на стороне "Шахтера". А когда приезжает такая команда как "Шахтер", да еще и им симпатизирует судья, то это однозначно поражение. Это читалось, потому что команда приехала после тяжелой игры. Я знал, что будет трудно, ибо судья будет помогать, но чтобы настолько.

Говорят, что пенальти не было, как минимум одного так точно. Да и эти маленькие "пидсвисты" в пользу гостей. Если говорить о арбитре, это просто катастрофа. Ему сначала надо во второй лиге посудить, а потом пусть уже Премьер-лигу судить. Видимо, за этот матч он получил премиальные больше, чем мы все вместе взятые.

- Как арбитр обосновывал свои решения?
- И он ничего не говорил. У него была задача после "Порту" помочь "Шахтеру".

- Видимо, была какая-то особая мотивация в игре с "горняками".
- Она то была, но судья просто все это заглушил. С первой минуты арбитр симпатизировал к гостям. Еще раз повторяю, что если такой команде как "Шахтер" помогает судья, то поражение неминуемо.

Источник: Вголос

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]