Главная › Новости › Украина против России в спорте
Украина против России в спорте
«Металлург» (Донецк) – «Терек» (Россия) – 4:1. Донетчане наказали русских. ВИДЕО
30.06.2014 1184 0.0 0

Второй спарринг донецкого «Металлурга» на сборах в Австрии завершился крупной победой нашей команды. Подопечные Владимира Пятенко не оставили шансов грозненскому «Тереку», разгромив соперника со счетом 4:1.

Оценивая весь матч, стоит признать превосходство «сине-белых». Тактически наша команда переиграла оппонента. Каждый из игроков «Металлурга» четко знал, что ему необходимо делать на футбольном поле. В этот вечер и с реализацией голевых моментов проблем у нашей команды не было. Что называется, дончане показали класс в соперничестве с сильным и опытным соперником.

Уже в первые 10 минут игры дончане сделали весомую заявку на победу. Лазич откликнулся на навес от углового флажка в исполнении Александре, точно пробив слету – 1:0. Буквально в следующей атаке «Металлург» удвоил перевес. Полевой пролетел по флангу, сделав навес в штрафную. К мячу спешили Морозюк, Дегтярев и один из защитников «Терека». Показалось, что последним мяч чиркнул о голову Дегтярева, на которого и записали арбитры этот мяч. Выигрывая, дончане играли легко и эффективно. Вот Морозюк, сыграв в стенку с Дегтяревым, выходил один на один с вратарем – Кобозев в ногах у Николая мяч забрал.

Лишь после 20-й минуты матча форварды «Терека» Кану и Бокила постарались создать остроту у ворот Бандуры. Прийма с Чечером были безупречны в обороне. В середине тайма Полевой изящно закрутил мяч, пробивая штрафной – сантиметры спасли грозненцев от третьего гола. И все же натиск «Металлурга» привел к очередному голу – Полевой получил мяч на фланге от Морозюка и навесил на ближнюю штангу. Дегтярев опередил двух защитников, пробив в касание в угол ворот – 3:0. Примечательно, что дончане трижды попадали в створ ворот в первом тайме и все эти удары были результативными.

В перерыве Владимир Пятенко произвел лишь замену вратаря, а Рашид Рахимов поменял 10 игроков своей команды. Конечно, «Терек» мечтал не проиграть матч с неприличным счетом, став искать шанс в атаке. Особо активны у них были поляк Рыбус и бразилец Аилтон. На исходе часа Ахядов один мяч отыграл. Но буквально через три минуты чудо-гол забил Морозюк. Отобрав мяч в центре поля у защитника Иванова, Николай от бровки, забил гол в дальнюю девятку! До ворот было метров 50, не меньше. Браво, Николай!

После этого шедевра всем все стало ясно. Дончане побеждали уверенно, а Владимир Пятенко начал производить замены, выпуская молодых ребят. Последние 10 минут игры дончане проводили в меньшинстве, после удаления Пляцикаса. В итоге первая виктория «сине-белых» на сборах в Австрии.

«Металлург» (Донецк, Украина) – «Терек» (Грозный, Россия) – 4:1 (3:0)
Голы: 1:0 Лазич (7), 2:0 Дегтярев (10), 3:0 Дегтярев (44), 3:1 Ахядов (60), 4:1 Морозюк (63).
«Металлург»: 12.Бандура (79.Панькив, 46), 22.Пляцикас, 4.Чечер (к), 44.Прийма, 5.Полевой (23.Насонов, 79), 13.Макридис, 9.Лазич (2.Барановский, 88), 14.Александре (62.Калитов, 84), 8.Нельсон (35.Трояновский, 70), 7.Морозюк (50.Задерака, 75), 77.Дегтярев (37.Хамид, 70).
«Терек» (1-й тайм): 51.Кобозев, 24.Комаровски, 90.Тагилов, 5.Ферейра (к), 4.Ояла, 6.Адилсон, 10.Кану, 55.Лебеденко, 21.Кузяев, 23.Кадыров, 18.Бокила.
«Терек» (2-й тайм): 16.Городов, 13.Кудряшов, 24.Комаровски, 40.Уциев, 75.Яшин, 19.Иванов, 23.Пирис, 14.Айссати, 31.Рыбус, 9.Аилтон, 93.Ахядов.
Предупреждения: Кану (32).
Удаление: Пляцикас (80).