"Металлург" (Донецк) – "Кубань" (Краснодар) – 0:0. В этот день было сухо. ВИДЕО
24.02.2013 964 0.0 0

Донецкий "Металлург" и "Кубань" вчера разошлись миром в товарищеском матче.

"Металлург" (Донецк, Украина) – "Кубань" (Краснодар, Россия) – 0:0

"Металлург": 1.Панькив (12.Бандура,46), 7. Морозюк (84.Голайдо,65), 4.Чечер(к), 14.Воловик, 50.Полевой, 6.Мкртчян, 13.Макридис (9.Лазич,65), 11.Данило, 8.Нельсон (10.Казарян,65), 21.Эбесилио (51.Леонардо,65), 91.Мораес.

Заключительный матч на турецком сборе футболисты донецкого «Металлурга» сыграли против краснодарской «Кубани».  Для подопечных Юрия Максимова спарринг с одной из лучших команд России был последней проверкой сил перед возобновлением второй части чемпионата страны.

Наверняка главный тренер «сине-белых», выставляя стартовый состав, держал в уме  предстоящую игру в Харькове. В распоряжении Максимова были все игроки, за исключением Димитрова и Траоре – у них небольшие повреждения. «Кубань» в субботу проводила два поединка. Днем краснодарцы обыграли «Черноморец» со счетом 1:0.

В вечернем матче, за которым внимательно наблюдал главный тренер национальной сборной Армении Вардан Минасян, зрители и специалисты увидели содержательный футбол в исполнении двух команд.

«Металлург» начал активнее, и прицельный удар Данило проверил бдительность Беленова уже на 2-й минуте матча. На 8-й минуте тот же Данило, один из самых полезных игроков этой встречи, нанес мощный удар из-за пределов штрафной – мимо. Россияне ответили могучим ударом Пизелли – мяч пролетел мимо ворот.

Матч смотрелся, каждый из соперников искал свой шанс в атаке. Вот и Эбесилио наносил прицельный удар после хорошей комбинации, однако точности удару Лоренцо не хватило. А вскоре подоспел и лучший момент матча для дончан. Мораес сам отобрал мяч у Шандао в чужой штрафной, обыграл центрального защитника соперника, но реализовать выход один на один с Беленовым не смог. В концовке первого тайма Морозюк дважды опасно исполнял штрафные у ворот «Кубани», но дивидендов «Металлургу» это не принесло.

На второй тайм соперники вышли практически без отдыха. Перерыв длился всего пару минут из-за того, что в конце первого тайма дважды на стадионе Bellis гас свет. Этого вынужденного перерыва хватило, чтобы перевести дух. Во втором тайме место в рамке занял Бандура. Работы у Саши много не было, но потрудиться на выходах ему пришлось. На 60-й минуте краснодарцы  провели быструю атаку, которую завершал ударом головы Кулик – выше ворот. После этого эпизода Юрий Максимов выпустил на поле 4 новых футболиста: Голайдо, Казаряна, Лазича и Леонардо. Каждый их них вписался в командную игру.

Концовка матча прошла на встречных курсах. Дончан вел вперед Данило, а россиян Озбилиз. Дальние удары Данило и Голайдо были запоминающимися, однако изменить цифры на табло стадиона не смогли.

Очередной спарринг «Металлурга» и «Кубани» победителя не выявил.  После результативной ничьей в Донецке, в субботу был зафиксирован паритет в Турции.