Металлург Д - Динамо - 1:1, Статистика матча + ВИДЕО

«Металлург»: Дишленкович, Чечер, Воловик, Прийма (Годин, 78), Димитров, Боавентура (Янков, 46), Лазич, Сержио, Мхитарян,  Мгуни, Кингсли (Соарес, 63)
«Динамо»: Шовковский, Каддури (Зозуля, 89), Данило, Хачериди (Михалик, 69), Алмейда, Маграо, Нинкович (Гиоане, 61), Вукоевич, Еременко, Ярмоленко, Милевский

Удары (в створ): 10 (6) - 6 (2)
Угловые: 11 - 4
Оффсайды: 4 - 2

Киевское "Динамо" продолжает оставаться единственной командой Премьер-лиги, которая еще ни разу не проиграла. Это - хорошая новость для болельщиков столичной команды. А плохая состоит в том, что подопечные Валерия Газзаева во второй части сезона теряют очки, демонстрируя низкую результативность.

В матче против донецкого "Металлурга" киевляне открыли счет на 12-й минуте. Гости заработали стандарт на правом фланге атаки, Маграо прострелил слева на ближний угол вратарской, и Милевский, сыграв на опережении, удачно подставил ногу. Гол или автогол? Разница невелика - 1:0 в пользу "Динамо".

После перерыва игра поблекла. Хотя и в этой ситуации у "Динамо" было два убойных момента. Но Милевский и Ярмоленко своими шансами не воспользовались, а за десять минут до конца сработала "оборотка". Годин выполнил угловой с левого фланга, Милевский помешал Шовковскому уверенно выбить мяч. В итоге на ударной позиции оказался Мхитарян, который мощно пробил под перекладину - 1:1.