Металлист уступает Пахтакору
12.01.2010 802 0.0 0

Харьковский «Металлист» уступил «Пахтакору», играя не самым основным составом. Единственный гол был забит в середине первого тайма после атаки через левый фланг.

Стартовый состав «Металлиста»: Бажан, Пшеничных, Березовчук, Курилов, Бордиян, Валяев, Эдмар, Буркхардт, Олейник, Рыкун, Антонов

В первом тайме на поле шла тяжелая борьба с минимумом моментов. С нашей стороны стоит выделить два опасных момента, которые создали Эдмар и Олейник (оба остро били издали), а также несколько хороших передач Рыкуна, а соперникам же удалась острая контратака по левому флангу, которая завершилась прострелом и точным ударом в угол ворот 0:1. Для «Металлиста» это первая встреча после двух тяжелых дней сбора, а «Пахтакор» проводит уже третий товарищеский матч.

Состав на второй тайм: Бажан, Будник, Курилов, Березовчук, Пшеничных, Слюсар, Еременко, Шелаев, Барилко, Зезе, Антонов

Во втором тайме игра проходила активнее, с преимуществом «Металлиста». Издали опасно бил Еременко, команда хорошо контратаковала, а впереди старались и играли остро Антонов и Зезе. Тем не менее, матч закончился с минимальным преимуществом соперника, 0:1.