Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Металлист требует от КДК ФФУ наказать Пластуна постфактум
25.04.2015 701 0.0 0

В ответ на дисквалификацию Сергея Погорелого харьковский клуб требует наказания постфактум защитника "Карпат" Игоря Пластуна.

"Если КДК берет на себя право менять решение арбитра, то мы обратимся с просьбой пересмотреть некоторые моменты матча с "Карпатами" — отметил в комментарии для MatchDay заместитель генерального директора "Металлиста" по спортивной работе Александр Бойцан. — Пластун, например, заслуживал второй желтой карточки. Недавно в матче "Реал" — "Атлетико" за похожий эпизод удалили Арда Турана. Почему арбитр опустил этот эпизод?".

По этому поводу "Металлист" направил письмо в Контрольно-дисциплинарный комитет на имя его председателя Дениса Манива.

"На 60-й минуте матча арбитр назначил штрафной удар в сторону команды "Карпаты" за фол, который совершил Пластун Игорь (ФК "Карпаты", 32-й номер) против футболиста команды "Металлист" Беседина Артема (21-й номер), но по непонятным причинам не показал за данное нарушение футболисту команды "Карпаты" желтую карточку. Эта карточка в итоге стала бы для футболиста второй в матче и повлекла бы за собой удаление с поля, так как на 50-й минуте матча вышеуказанный футболист команды "Карпаты" уже получил желтую карточку за фол против того же Беседина А. По нашему убеждению арбитр матча, находясь в непосредственной близости, в этом эпизоде допустил явную ошибку", — говорится в письме "Металлиста".


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]