Главная › Новости › Тренерский мостик
Тренерский мостик
Маркевич: мне срочно нужен еще один плеймейкер
11.07.2010 1038 0.0 0
http://img.siteua.org/content/images/280x210/214310.jpg

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич остался доволен результатом, которого добились его подопечные в выездном матче с "Таврией" (1:0), но не самим содержанием игры.

Я доволен только результатом, а игрой, конечно, нет. Лишь моментами можно было сказать, что игра напоминала прошлогодний "Металлист". Но тут есть объективные причины. Ключевые игроки не играют, да и с "Таврией" всегда тяжело играть, тем более на ее поле. Команда всегда играет агрессивно. Мы просили игроков аккуратно сыграть, особенно в обороне. В принципе, это почти удалось, "Таврия" имела момент, может два... А что касается атаки и контратак, то кроме 3-4 раз у нас ничего не вышло. Множество потерянных мячей дали свой результат. Но, повторюсь, мы перекроили состав. Вилягра вообще приехал два дня назад, мы играли экспромтом.

Сегодня Жажа не играл, но мы видели его на трибуне.
Да, он пока не готов. Мы остаемся в Крыму и будем готовиться к следующей игре тут. Будем его подтягивать. Пока его подготовка на очень низком уровне.

Ваше мнение о времени начала матча?
Это центральная игра тура, обладатель кубка играет с бронзовым призером. Почему мы должны играть в такое время, не пойму? В Европе центральные матчи выносятся на вечер, а почему мы должны мучаться - не ясно. Хотелось бы задать этот вопрос ответственным людям.

Ваше мнение об игре новичков?
Вилягра сыграл практически без ошибок, особенно учитывая то, что он только пару дней с нами побегал. Для первого раза неплохо, тем более что у него был непростой визави, Голайдо. Романчук… Если бы он еще хоть раз подал из пяти тех, что мяч за ворота улетел... Воробей - это была тактическая замена, он неплохо играл.

Кем-то еще хотите усилиться в ближайшее время?
Хотелось бы плеймейкером. И хотелось бы центрального защитника.

Когда смогут играть Папа и Джексон?
Папа, думаю, игры через три. Жажа, возможно, в следующей игре.

Турнир


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]