Главная › Новости › Бокс
Бокс
Ломаченко готовиться к бою с французом
26.04.2010 908 0.0 0

Василий Ломаченко. Фото: niknews.mk.ua



Сегодня сборная Франции по боксу прилетела во Львов. Завтра французы проведут матчевую встречу украинской командой.

Сборная Франции в Украине проводит один из этапов подготовки к майскому чемпионату Европы, который состоится в Москве. Поэтому в нашу страну наставники привезли своих самых сильных боксеров. Сборная Украины же на днях проводит тренировочный сбор в Конча-Заспа. Матчевая встреча наших лучших боксеров с французами не входила в планы украинских наставников. Поэтому во Львове за нашу команду будут боксировать, в основном, местные боксеры.

Львов имеет давние боксерские традиции. Правда, нынешнее поколение галичан выдающимися результатами на серьезных турнирах не отличается. «Количество любителей заниматься боксом с каждым годом увеличивается, но при этом хотелось бы и качества. Например, сегодня завершился турнир среди юношей 1996-97 года рождение, по итогам которого проходил один из этапов отбора во Львовское училище физической культуры, - объяснил ситуацию turnir.com.ua заслуженный тренер Украины Роман Семенишин. – Приехали дети из Ивано-Франковска, Хмельницкого, Волыни, Закарпатья. В целом соревновалось 88 атлетов. Больше, чем в прошлом году. Но среди них в действительности мастеровитых атлетов не много. Ну ничего, условия у нас хорошие, будем ростить будущих чемпионов».

Матчевая встреча Украина-Франция состоится 24 апреля во дворце спорта «Галичина», начало вечера бокса в 18.00. Запланированы бои 9-ти пар. Во вторник, 27 апреля французы отправятся в Черновцы, где проведут вторую матчевую встречу с украинскими боксерами. Как стало известно turnir.com.ua, в Черновцах, в частности, будет боксировать наш самый лучший любитель Василий Ломаченко. А затем сборная Франции отправится в Коломыю, где проведет третью матчевую встречу.

Источник: turnir.com.ua


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]