Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
"Ливерпуль" – "Арсенал" – 1:2 (1:0), Аршавин забил победный гол, Видео
14.12.2009 755 5.0 1



Голы: Кёйт, 41 – 1:0, Джонсон, 50, автогол – 1:1, Аршавин, 58 – 1:2.
"Ливерпуль": Рейна, Аггер, Каррагер, Аурелио, Джонсон (Деген, 82), Лукас, Маскерано (Аквилани, 66), Бенаюн (Нгог, 79), Кёйт, Джеррард, Торрес.
"Арсенал": Альмунья, Вермален, Галлас, Траоре (Сильвестр, 87), Санья, Сонг, Денилсон, Фабрегас, Насри, Уолкотт (Диаби, 70), Аршавин (Рэмзи, 90).
Судья: Ховард Уэбб.
Предупреждения: Аурелио, 44, Маскерано, 55, Лукас, 85 – Денилсон, 24, Аршавин, 81, Фабрегас, 82.
13 декабря. Стадион "Энфилд" (Ливерпуль). 43 853 зрителя.

4:4 образца прошлого сезона в аналогичном противостоянии до сих пор свежи в памяти, а посему от центрального матча 16-го тура премьер-лиги многие ждали голевой феерии. Отчасти это правильно, ведь в состав "Ливерпуля" после травмы вернулся Фернандо Торрес, пропустивший шесть недель, а у гостей Андрей Аршавин, забивший в прошлый раз на "Энфилде" 4 гола, был отряжен в центрфорварды из-за травмы ван Перси. Рафаэль Бенитес оставил в запасе своего джокера Альберто Аквилани, который никак не получит должного шанса проявить себя. У "канониров" вернулись в состав Алекс Сонг, отбывший дисквалификацию, и Тео Уолкотт.

В первом тайме футболисты "Арсенала" больше присматривались к сопернику, нежели пытались что-то создать в атаке. Андрей Аршавин оставался без мяча, а Уолкотт и Насри, игравшие по флангам, никак не обостряли игру. В итоге Хосе Рейна в первом тайме, по сути, остался без работы. "Ливерпуль" тоже не спешил бросать все силы в атаку, однако ж периодически создавал острые моменты. Первый шанс забить имел Фернандо Торрес, которого на рандеву с вратарём вывел Джеррард, но Эль Ниньо поторопился пробить, а Альмунья выручил без сверх усилий. Неплохой момент был и у Джеррарда, но капитан "красных" на ровном месте отпустил от себя мяч, после чего под него подкатился Галлас – арбитр пенальти не назначил.

Счёт был открыт незадолго до перерыва, а гол стал в первую очередь заслугой начудившего Альмуньи. Вратарь лондонцев неудачно сыграл на выходе при подаче Аурелио со штрафного, и выбил снаряд на Дирка Кёйта, который поражал уже пустые ворота. Пропущенный гол слегка оживил "канониров", но до перерыва создать в атаке они так ничего и не сумели.

За перерыв команды поменялись не только воротами, но и ролями. Теперь уже "Ливерпуль" какое-то время был пассивен в атаке, а "Арсенал" пошёл вперёд и вскоре отметился своим курьёзным голом. Самир Насри простреливал с фланга на Тео Уолкотта, а мяч с рикошетом угодил в ногу Глена Джонсона, а от неё закатился в ворота – 1:1. Сказал своё веское слово и Андрей Аршавин, воплотивший игровой перевес "канониров" во второй гол. Фабргеас навесил на россиянина в штрафную, тот обыграл Джонсона и неотразимо пробил в ближнюю "девятку".

Рафаэль Бенитес попытался внести коррективы в игру при помощи Альберто Аквилани и Давида Нгога, однако переломить ситуацию никак не удавалось. Арсен Венгер, напротив, убрал скоростного Уолкотта на более оборонительного Диаби, что привело к снижению атакующего порыва "Арсенала". В концовке "канониры" порой откровенно тянули время, и главной задачей было не пропустить. Фактически после гола Аршавина "Ливерпуль" так и не создал ничего у ворот Альмуньи, а потому вполне закономерно проиграл.

В прошлый раз Андрей Аршавин забил на "Энфилде" забил четыре мяча, на этот раз он ограничился одним, зато победным. "Арсенал" благодаря победе вернул себе третье место и отстаёт от лидирующего "Челси" теперь на шесть очков. Что до "Ливерпуля", то мерсисайдцы осели на седьмом месте с 13-очковым отставанием от первого.

Евро-Футбол.Ру


Комментарии (1)
avatar
0
ASM!
КРАСАВА АРШАВА !
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]