Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Лиссабон и Стамбул - претенденты на проведение финала ЛЧ-2020
03.11.2017 671 0.0 0

Шесть национальных ассоциаций проинформировали УЕФА о заинтересованности в проведении финалов клубных турниров УЕФА 2020 года.

Заявочная кампания претендентов на проведение финалов Лиги чемпионов УЕФА, Лиги Европы УЕФА и женской Лиги чемпионов УЕФА началась 22 сентября 2017 года. Ассоциации должны были оповестить о своей заинтересованности не позже 31 октября.

Лига чемпионов УЕФА
Португалия: Лиссабон, «Эштадиу-ду-Бенфика»
Турция: Стамбул, «Ататюрк»

Лига Европы УЕФА
Польша: Гданьск, «Арена Гданьск»
Португалия: Порту, «Драгау»

Лига чемпионов УЕФА среди женщин:
Австрия: Вена, «Аустрия Арена»
Бельгия: Льеж, «Морис Дюфрен»
Россия: Москва, «Динамо»

Выражение интереса не накладывает обязательств. Теперь у всех претендентов есть время до 1 марта 2018 года, чтобы отправить в УЕФА свои окончательные заявочные досье. Финальное решение по стадионам в июне 2018 года примет Исполнительный комитет УЕФА.

Каждая ассоциация может выдвинуть только одну заявку на финал. Если ассоциация претендует на решающий матч Лиги чемпионов, то это будет ее единственная заявка, но ассоциация может претендовать и на пакет, состоящий из финалов мужской и женской Лиги чемпионов.

На финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы 2020 года не могут претендовать ассоциации, которые будут принимать матчи финальной стадии ЕВРО-2020. Зато они вправе претендовать на проведение решающего поединка женской Лиги чемпионов.

Источник — УЕФА


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]