Главная › Новости › Украина против России в спорте
Украина против России в спорте
Кубок Содружества. Россия U 21 - Украина U 21 - 4:2. Молодежь Украины еще не готова
27.01.2013 839 0.0 0

В Санкт-Петербурге завершился финальный матч Кубка Содружества, в котором встречались молодежные сборные команды России и Украины. Перед этим поединком главный тренер желто-синих Сергей Ковалец заявил, что в финале сыграют две самых сильных команды на этом турнире. В принципе, победить сегодня были достойны обе команды, но победитель, как известно, должен быть один, и им стала сборная России, выигравшая у украинцев со счетом 4:2.

Отметим, что подопечные Сергея Ковальца сегодня в обороне допустили очень много ошибок, и самое прискорбное для сборной Украины то, что все эти ошибки привели к голам в ее ворота. На 5-й минуте встречи гол в свои ворота забил Иашвили, пытаясь прервать прострел справа во время атаки российской команды. На 14-й минуте Калитвинцев прекрасным ударом с дальней дистанции забил гол-красавец, и таким образом счет стал 1:1. На 38-й минуте после ошибки украинцев в центре обороны забил россиянин Панюков, а на 64-й минуте украинец Иванко после красивой комбинации счет сравнял. На 76-й минуте матча украинцы в очередной раз ошиблись в центре обороны, и Панюков забил свой второй гол в этой встрече.

В концовке поединка сборная Украины пыталась отыграться, но уже в добавленное арбитром время роковую ошибку допустил голкипер желто-синих с "футбольной" фамилией Шевченко, который вместо того, чтобы выбить мяч в поле после скидки назад, зачем-то попытался обыграть нападающего российской команды. В итоге, вратарь украинцев мяч потерял в своей штрафной площади и вынужден был умышленно фолить. В результате, Шевченко был справедливо арбитром удален, а Махмудов с одиннадцатиметровой отметки установил окончательный счет в этом матче – 4:2 в пользу России.

Украина - Россия 2:4

Голы: Калитвинцев, 14, Иванко, 64 - Иашвили, 5 (в свои ворота), Панюков, 38, 76, Махмудов, 90+5 (с пенальти)

Украина: Шевченко, Озаркив (Акубардия, 46; Гальчук, 90+4), Иашвили, Приндета, Насонов (Мякушко, 61; Полярус, 83), Нойок, Бабенко, Тащи (Месхия, 54; Филиппов, 75), Караваев, Калитвинцев, Яковенко (Иванко, 59)

Россия: Лобанцев, Семенов, Никитин, Зуев, Голубев, Ламбарский, Обухов (Махмудов, 66), Каюмов (Амбрацумян, 80), Бочаров, Панюков, Митришев (Васильев, 90) Предупреждения: Приндета, Караваев, Нойок - Каюмов, Панюков, Никитин Удаление: Шевченко, 90+3

Добавим, что лучшим игроком финала был назван Владислав Калитвинцев, а лучшим форвардом турнира — Юрий Яковенко.