Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Криштиану не вышел - "Реал" проиграл
05.10.2009 814 0.0 0

http://img.liveinternet.ru/images/attach/3/15152/15152707_Kristiano_Ronaldo.jpg

Криштиану не вышел - "Реал" проиграл. Насколько зависим "королевский клуб" от своего премьера? Об этом размышляет известный мадридский блоггер Альфредо Реланьо. Статья написана несколько дней назад, но особенную актуальность приобрела после вчерашнего поражения мадридцев в Севилье.

Перед нами, безусловно, экстраординарный футболист. Эти быстрые голы в его исполнении вызывают в памяти слова Ди Стефано о том, что "первый гол стоит трёх". Так и есть. Первый гол меняет в корне игру, придает уверенность забившей его команде и перекладывает всю ответственность на пропустившую сторону, которая волей-неволей раскрывается в обороне и открывает сопернику дополнительные возможности для атаки. Действительно, первый гол стоит трёх.

Накануне Криштиану забил свой гол так же быстро, как и в предыдущей встрече. Одной проблемой стало меньше. А что же "Мадрид"? Сожалею, но пока "Мадрида" как не было видно на поле, так и нет сейчас. Ситуация не изменилась ни на толику. "Мадрид" сейчас – это собрание звёзд, среди которых блистают Криштиану Роналду с семью голами в активе и потрясающий Кака. Но команды-то нет, на поле появляется подобие мозаики с постоянно меняющимися элементами. На календаре всё ещё сентябрь, а в матчах Ла Лиги или Лиги Чемпионов уже получили игровое время все заявленные футболисты за исключением, разве что, Дудека. Пока всё идёт хорошо, но чего-то не хватает.

Особенно сильно эта нехватка чувствуется, когда начинаются неминуемые сравнения. "Мадрид" выходит на поле каждую неделю, играет и побеждает, но ведь и "Барса" выходит, играет и побеждает, только вот играет она не в пример лучше. Даже визуально игра команд говорит об огромной разнице: "Барса" вводит в ступор соперников, а "Мадриду" не всегда удаётся диктовать свою волю. Конечно, с блестящими мадридскими звёздами связаны грандиозные ожидания, ведь каждый из них способен в одиночку или же в случайной связке с партнером создать отличный момент, который может привести к голу. Но напрашивается следующий вопрос: а когда, собственно, из этого скопления звёзд и поденщиков родится команда? Свой спектакль они уже отыграли на "ура".

www.terrikon.dn.ua


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]