Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Ковалец подытожил выступленяи молодежной сборной Украины
20.10.2014 640 0.0 0

Сегодня в 12:00 в Доме футбола прошло заседание круглого стола, во время которого состоялся диалог между журналистами и тренером молодежной сборной Украины Сергеем Ковальцом на тему итогов выступления команды в отборе и плей-офф к Евро-2015.

Основные тезисы, прозвучавшие из уст Ковальца:

- Главная задача молодежной сборной - подготовка кадров для национальной команды.

- Невыход на Евро-2015 оставил ощущение недосказанности, игроки очень хотели этого.

- Если говорить о статистике, то Германия - одна из сильнейших команд в плей-офф. Но они показали, куда нам надо двигаться. Украине не хватило опыта матчей, проходящих под большим давлением, а немцы каждую неделю проводят матчи в присутствии не менее 30 тыс. зрителей.

- Ковалец не имеет претензий к главному тренеру национальной сборной по поводу привлечения Ордеца, Болбата и Будковского, потому что интересы национальной сборной превыше всего.

- Тренеры национальной команды внимательно следят за игроками молодежки, и помимо Болбата, Будковского и Ордеца в главную команду страны могут быть привлечены и другие игроки.

- Если говорить о прогрессе, то наибольших результатов добился Сергей Болбат, который от "Шахтера-3" прошел до уровня национальной сборной.

- В ноябре есть дата ФИФА, и Ковалец надеется, что ФФУ позволит сборной собраться уже в составе игроков 1994-95 г.р.

- В связи с оттоком легионеров молодые украинские игроки получили больше шансов сыграть, что позитивно отразилось на молодежной сборной.

- Просмотр игроков из первой и второй лиг оправдывает себя, если позволяет найти игрока такого уровня как Болбат. При этом эффективность работы с игроками молодежных команд клубов премьер-лиги ниже, потому игроки там моложе и практически не привлкаются в основные составы.

- Ключевым моментом, который не позволил пройти дальше, стал стартовый матч с хорватами, проигранный дома.

- Неплях перебрался в Грецию, и это позитив. Те же хорваты в основной массе играют за границей. Юрченко - такой же позитивный пример. Но ехать надо подготовленными. Рыбалка и Калитвинцев благодаря "командировке" в Чехию пробились в основной состав "Динамо".

- Если раньше наш чемпионат был самодостаточным, то сейчас ситуация меняется - в связи с изменением финансовой ситуации. И игроки получают стимул сыграть за границей. Тот же Юрченко уже играл в основе "Байера".

- Ковалец планирует посетить финальную часть ЕВРО-2015, в частности, матчи немцев.

- Перед играми в Черкассах тренеры в качестве психологической разгрузки практиковали рыбалку, походы в лес, в кино, футболисты посещали известный собор в Черкассах.

- Если говорить об игроках 1994-95 г.р., то Ковалец выделил Юрченко, Мирошниченко, Барилко, Азацкого, Близниченко, Мигунова, Соболя, Бурду как перспективных игроков молодежной сборной.

Динамомания


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]