Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
Коноплянка: "Я думал, что мы выиграем! Мне приснился сон, что мы выиграем"
12.08.2015 913 0.0 0
 
Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка стал настоящим героем матча за Суперкубок УЕФА. Появившись на поле на 68-й минуте при счете 2:4, новичок «Севильи» смог помочь своей команде перевести игру в овертайм, отличившись голом в ворота «Барселоны» в своем дебютном поединке. После матча 25-летний футболист пообщался со Sport.ua, рассказав о своих эмоциях от матча, а также первых впечатлениях от нового клуба.
 
— По игре против «Барселоны» видно, что ритм игры «Севильи» ты уже понимаешь... Как ты сам оцениваешь свою игру не только в сегодняшних матчах, но и в предсезонной подготовке?
— Оценивать свою игру пока еще не могу, потому что мы готовились именно к игре против «Барселоны». Если убрать мадридский «Реал» и «Барселону», то против других команд «Севилья» будет играть по-другому, не от обороны. То есть, я еще не почувствовал этот вкус, как действительно играет «Севилья». Потому что все товарищеские игры были акцентированы на подготовку к матчу против «Барселоны».
 
Не могу сказать, готов ли я играть по тактике «Севильи», но, надеюсь, что да. На самом деле на тренировках все понимаю, но все настолько интенсивно, что сил просто не хватает. Все тренировки - это работа с мячом, но ты уходишь с тренировки, и у тебя просто язык вываливается. Тренерский штаб «Севильи» очень много времени уделяет подготовке к играм. Бывает, проводим две тренировки в день, каждая более часа по продолжительности. Также много тактических занятий. По «Барселоне» было два тактических занятия за день до матча.
 
— Сегодня выходил на поле с пониманием того, что тебе надо делать?
— Да, конечно. С этим проблем не существует. Другой вопрос, что мне необходимо на пару процентов все делать быстрее и думать быстрее. Здесь футбол намного быстрее.
 
— Все украинские болельщики надеялись увидеть тебя в стартовом составе на матч...
— Узнал стартовый состав на игру только за два часа до свистка. Можно сказать, что догадывался, что не попаду в состав, все-таки я - новый игрок в команде. Но я понимаю тренерский штаб и не расстроился, что не попал в стартовый состав.
 
— Ты очень радовался забитому голу Эвера Банеги в начале матча...
— Так я думал, что мы выиграем! Мне приснился сон, что мы выиграем. Уснул случайно днем, и приснилось такое (улыбается)... Подумал еще: «Да ладно, впервые в жизни подниму над своей головой Кубок!» Наверное, тогда Кубок чемпионов Испании подниму (смеется).
 
— Сейчас ты понимаешь, какой кэмбек вы сотворили? Все-таки «Барселона» - одна из сильнейших команд мира!
— Наверное, сейчас сяду в автобус и буду понимать... Потому что 1:4! Думал, как бы не выйти на поле и 2:7 не закончить, чтобы стыдно потом не было уходить со стадиона (смеется). Хорошо, что освежили игру.
 
— Ты больше любишь действовать из глубины...
— Заставляют! Уже по-другому ты не можешь играть! Просят, чтобы больше открывался вперед и бегал в два раза больше (улыбается).
 
— Наверное, ты хочешь сыграть еще в одном финале с «Севильей» и выиграть в этот раз?
— Сначала я хочу выиграть чемпионат Испании.
 
— Сегодня болельщики могут гордиться «Севильей», которая отыграла у «Барселоны» 3 гола. Как считаешь, в чемпионате твой новый клуб сможет навязать борьбу грандам?
— «Севилья» будет как минимум не слабее, чем в прошлом чемпионате. Забью ли я много голов в новом сезоне? Главное — это достижения команды, а личные рекорды у меня отходят на второй план.

Материал подготовлен при поддержке компании «Агробизнес»
 
Александр ГЛИВИНСКИЙ из Тбилиси специально для Sport.ua

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]