Главная › Новости › Разное
Разное
Комедийный эпос "Ночь тамплиера" (2012)
10.04.2013 1507 0.0 0

Описание фильма "Ночь тамплиера" - 2012

Основная сюжетная линия фильма – это месть во всех ее проявлениях. Мистический образом средневековый рыцарь возвращается к жизни после семи столетий мертвого сна. Он вернулся из страны мертвых лишь с одной целью – жестоко отомстить предавшим его. За одну ночь тамплиер совершит возмездие над всеми обидчиками. Постоянно возникающие абсолютно неожиданные ситуации, новые и необычные сценические идеи заставляют смотреть фильм с огромным увлечением, а потрясающие изумительные пейзажи, сопутствующие сюжету, поражают нас своим великолепием.

Интересна мысль режиссера сочетать старенькие кеды рядом со старинным мечом, ничего не прикрывающее бикини, а рядом задраенного в кольчугу рыцаря — правда, изобретательный постмодерн? Далее, еще интереснее. Напомним, христианство основой своей религии напрочь отрицает возможность переселения душ. Поэтому вынудить уважаемых крестоносцев совершить ряд реинкарнаций — идея, безусловно, оригинальная. Несложно заметить тонкий намек на распущенность ордена, когда озверевшие инквизиторы обвинили доблестных рыцарей в различных непростительных грехах. Нам бы еще понять отношение автора к героям и ситуации и что он хотел сказать нежными поцелуями тамплиеров друг друга на ночь. Другими словами, может быть и не столь важно вникать в замысел автора как таковой, может быть даже интереснее вложить свой смысл в сюжетные перипетия картины, тем боле, что Ночь тамплиера смотреть можно онлайн.

Получился достаточно интересный комедийный эпос, где цепь из десяти реинкарнаций  непрекращающиеся драки и наша постоянная на лице улыбка, доставят удовольствие от хорошо проведенного времени. На некоторые небольшие огрехи в фильме целесообразно было бы проявить снисходительность, учитывая, что автор все-таки начинающий и фильмы типа «Аватар» у него впереди. 


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]