Главная › Новости › Бокс
Бокс
Кличко душит Поветкина кошельком
17.05.2010 924 0.0 0
http://www.leadercup.com/photos/news/4571/sport-boks-25.jpg

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по трем весовым категориям украинский спортсмен Владимир Кличко сделал первую ставку на еще только предстоящих торгах за право организации поединка с Александром Поветкиным. Предприимчивый украинец поставил на кон огромную сумму в 15 миллионов долларов. Несмотря на то что федерация выделила на "добровольное" соглашение еще целый месяц - с 17 мая по 17 июня, Владимир решил перестраховаться на случай, если боксерам все же не удастся договориться.

Многие поклонники бокса уже окрестили переговоры об этом поединке "дежавю года". Подобная ситуация действительно уже возникала в недалеком прошлом. В 2008 году также были устроены торги за право организации того же самого поединка. На тот момент ставка Кличко составляла 13 миллионов долларов. И украинцу бы в пору выиграть спор, но Поветкин получил тяжелейшую травму, и бою состояться было не суждено.

Возобновить попытки провести титульный поединок по версии IBF удалось только в конце 2009 года. Однако с тех пор прошло более 8 месяцев, а результат все тот же. Невыполнимые требования либо очередной финансовый тупик с обеих сторон.

Так, команда Александра Поветкина потребовала, хотя по словам промоутерского штаба "просто попросила", обоюдного допинг-теста по олимпийской системе. В то время как подавляющее большинство профессиональных боев не требует таких процедур. Кроме того, компания Sauerlanв Events, представляющая интересы все того же "Витязя", настаивает на том, что поединок должен состояться в столице Российской Федерации.

На данный момент никто не возьмется сказать точно, где пройдет этот бой, когда и, главное, состоится ли он вовсе. Так как основной интерес Кличко - совсем не защита своего титула, а приобретение нового и последнего, которым не владеют украинские братья. На данный момент этот пояс находится у Дэвида Хэя, именно он - приоритетная мишень Владимира.

Источник: Life Sports

Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]