Спорт остальной
Хоккеисты Канады выиграли Олимпиаду
01.03.2010 794 0.0 0
На Олимпиаде в Ванкувере разыгран последний комплект золотых наград.

Сборная Канады отыгралась за поражение от команды США на групповом этапе и выиграла Олимпиаду.

За полторы минуты до конца третьего периода проигрывающие хоккеисты сняли вратаря, а за 25 секунд до конца сравняли счёт усилиями Зака Паризе. Напомним, что канадцы вели 2:0 благодаря шайбам Тэйвза и Перри, но Кеслер и Паризе перевели встречу в овертайм. В нём Сидней Кросби принёс Канаде победу.

Хозяева Игр выиграли свою 14-ю золотую медаль. За историю Олимпиад в хоккее канадцы побеждали 8 раз. Столько же высших наград на счету сборной СССР и ее правоприемнице - команде России - вместе взятых.

Хоккей. Мужчины. Финал

США - Канада - 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

Голы: Тэйвз (Ричардс), 12:50 (0:1). Перри (Гецлаф, Кейт), 27:13 (0:2). Кеслер (Кэйн), 32:44 (1:2). Паризе (Лангенбрюннер, Кэйн), 59:35 (2:2). Кросби (Игинла), 67:40 (2:3)