Главная › Новости › Баскетбол
Баскетбол
"Химик" может пополниться иностранным тренером?
29.04.2010 784 0.0 0



На вчерашней пресс-конференции после матча БК «Одесса» - БК «Киев» прозвучала фраза, касаемо тренерского штаба южненского «Химика».

В частности, говоря о ситуации с украинцами и иностранцами в отечественном баскетболе, наставник «акул» Виталий ЛЕБЕДИНЦЕВ произнес: «Если считать Валентина Воронина за иностранца, то в лиге два тренера-неукраинца. Но, насколько я информирован, в Южном в ближайшее время должен появиться еще один иностранный тренер, а я лучше всех вас информирован, как обстоят дела в других командах, хотя и не слежу за ними».

Валентин ВОРОНИН пришел в «Химик» не в самое лучшее время, когда команда, после не самого плохого старта, вдруг начала скатываться вниз в турнирной таблице. За короткий срок совместной работы, наставнику удалось улучшить игру подопечных, но попасть в восьмерку сильнейших команд страны южненцы так и не сумели. Сейчас «Химик» доигрывает сезон, участвуя в финальном этапе чемпионата страны за 9-14-е места, где уже успел дважды уступить днепродзержинскому «ДнепрАзоту». Насколько осведомленность Виталия Лебединцева является достоверной, покажет ближайшее время.

odessa-sport.info



Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]