Главная › Новости › Футбол Украина
Футбол Украина
«Карпаты» – «Ильичевец» – 1:0. Карпаты обыгрывают аутсайдера УПЛ. ВИДЕО
20.10.2014 678 0.0 0

«Карпаты» – «Ильичевец» – 1:0 (0:0)

«Карпаты»: Роман Мысак, Амбросий Чачуа, Андрей Гитченко, Владимир Костевич, Денис Кожанов, (Грегор Балажиц, '82), Денис Мирошниченко, Игорь Пластун, Михаил Сергийчук, (Артур Карноза, '60), Муртаз Даушвили, Олег Голодюк, Павел Ксенз, (Михаил Кополовец, '76)
«Ильичевец»: Евгений Гальчук, Богдан Бутко, Богдан Суходуб, Иван Цюпа, Семен Даценко, Сергей Шевчук, Андрей Оберемко, Андрей Тотовицкий, Дмитрий Мышнёв, Денис Васин, (Александр Мандзюк, '88), Владислав Кулач

Арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)

Голы Грегор Балажиц, 93.
Предупреждения Муртаз Даушвили, 23. Олег Голодюк, 27. Артур Карноза, 95. - Сергей Шевчук, 51. Дмитрий Мышнёв, 85. Александр Мандзюк, 89.

Удары (в створ): 10 (7) – 6 (0).
Угловые: 7 – 3.
Офсайды: 2 – 2.

Главный тренер Карпат Игор Йовичевич проанализировал домашнюю победу над Ильичевцем.

Трудно анализировать игру, сразу после финального свистка. И все же сегодняшняя игра дала нам уверенность. Немного из того, над чем мы работаем на тренировках, нам сегодня удавалось, но это далеко от того, чего мы хотим", - заявил Йовичевич.

"Мы переигрывали соперника, должны были открывать счет. К сожалению, есть проблема, создаем возможности, но не забиваем, не облегчаем себе игру. Сегодня была игра за шесть очков, то, что мы победили, важный шаг для нашей команды. А на поле была команда, и она действовала так, как должна играть всегда. Не важно, с кем ты играешь - с Металлистом, Шахтером или с Ильичевцем. Болельщики получили удовольствие, они увидели действительно команду, которая отдает на поле все силы".

"Готов ли Балажиц к тому, чтобы начать игру на позиции форварда? Возможно. Я не могу ответить на этот вопрос. Но мы много работаем с нашими нападающими. Над третьей фазой, над завершающими ударами. Много-много работаем и не можем сказать, что у них нет моментов. Исключением разве что была игра против Олимпика, за которую мы извинились перед нашими фанатами. В других играх есть моменты, но так же есть проблемы с голами. Можно, конечно, психануть и с самого начала поставить Грегора. У него потенциал есть и я рад за него, он приносит пользу команде. Это профессионал".

"Я молодой тренер, который в каждом матче ищет ответы на сложные ситуации. Надо смотреть на все, и на свои замены, и на замены противника. Когда моя замена срабатывает, то это радует, придает уверенности, двигаться еще дальше. Все делают ошибки, и Капелло, и Гвардиола. Но где Капелло, а где я? Мне не остается ничего другого, как грызть землю за наш клуб".

"Дебют Карнозы? Это интеллектуальный игрок, он читает игру, видит движение партнеров, может обострить игру. Но еще надо время, чтобы он набрал форму".

Наставник "Ильичевца" Николай Павлов поделился своими мыслями после поражения от "Карпат" (0:1).

- Перспективы не очень радужные. Если я уже устал, хоть и не играю в футбол, могу представить, каково ребятам. Сейчас будем добираться до Запорожья. Оттуда четыре часа блокпостов, везде проверка документов. Это давит на психику. Ребят будят, они встают, выходят на улицу, фонарем в лицо светят. Это очень тяжело.

Если у меня играют эти футболисты и нет результата, значит, виноват я, что допустил такую ситуацию. Всю ответственность за результат, естественно, будет нести главный тренер. Я к этому готов. Мне просто жаль, что на плечи молодых футболистов ложится такая ответственность. Многие к этому еще не готовы, - сказал Павлов "Профутболу".


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]