Главная › Новости › Футбол мир
Футбол мир
Капитан сборной ЮАР застрелен в Йоханнесбурге
27.10.2014 688 0.0 0

Вратарь и капитан сборной ЮАР по футболу и южноафриканской команды "Пираты Орландо" Сензо Мейива был застрелен в окрестностях Йоханнесбурга, сообщили представители местной полиции в своем Твиттере.

27-летний капитан за день до этого вместе со своим клубом одержал победу со счетом 4-1 в национальном первенстве над "Аяксом" из Кейптауна. Причем, этот гол соперники забили Мейиве с пенальти. Последний раз его видели на людях вместе со своей подругой Келли Хумало, южноафриканской поп-звездой в воскресенье, передает dailymail.co.uk.

В южноафриканской полиции заявили, что Мейива был смертельно ранен, когда вооруженные люди ворвались в дом в 20 километрах от столицы ЮАР, где он остановился после игры. Он скончался от кровопотери по дороге в госпиталь, куда был доставлен после ранений.

Южноафриканский вратарь играл за "Пиратов" с 2006 года. В 2013 году его выступления в Лиге чемпионов Африки были оценены многими специалистами. Он провел семь из 16 игр "на ноль" и помог своему клубу выйти в финал.

Дебютировав в 2013 году в матче национальной команды против Свазиленда, Мейива провел шесть матчей за сборную ЮАР, а на самый последний из них, сыгранный в этом месяце, вывел ее как капитан в отсутствие Итумеленга Куне. В текущей отборочной кампании на Кубок африканских наций Мейива сыграл все четыре игры в составе сборной ЮАР, не пропустив ни одного гола.

Стали известны подробности нападения. В дом, где находился Мейива, ворвались двое подозреваемых. Еще один их сообщник ждал их на улице. Между вратарем и мужчинами начался конфликт. Вскоре один из злоумышленников минимум дважды выстрелил во вратаря. Соседи спугнули нападавших, которые бежали с места преступления.

Полиция предлагает вознаграждение 150 000 рандов (около 8500 тысяч фунтов стерлингов) за любую информацию, ведущую к аресту подозреваемых.

Клуб Мейивы выпустил заявление, выражающее "соболезнования родным и близким по поводу его "безвременной кончины". Президент клуба назвал гибель вратаря ударом для всей нации.

Полиция ЮАР пообещала заплатить более 13 тысяч долларов людям, которые помогут выйти на след преступников, виновных в смерти капитана сборной страны по футболу Сензо Мейивы, сообщается на официальной странице полиции в микроблоге в Twitter.

"Мы обещаем вознаграждение в размере до 150 тысяч южноафриканских рандов (около 13,5 тысяч долларов) тому, кто предоставит информацию, которая поможет в поимке преступников. Внутри дома, в котором произошел инцидент, находилось 7 человек. Двое подозреваемых вошли в дом, один остался на улице. Трое покинули место происшествия пешком", - говорится в заявлении полиции, которая отмечает, что стрельбе предшествовала ссора."

Руководство клуба "Орландо Пайрэтс", за который выступал Мейива, а также игроки команды выразили соболезнования в связи с гибелью футболиста.

 


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]