Главная › Новости › Спорт и здоровье
Спорт и здоровье
Какой должна быть одежда для летней рыбалки?
28.11.2013 1369 0.0 0



Что учитывать при выборе одежды для летней рыбалки?

Среди лучших способов полезно и интересно провести время на природе следует выделить рыбалку. Однако, решаясь поехать на рыбалку, нужно учесть массу различных нюансов, среди которых, помимо рыболовных снастей, имеется и одежда, в которой человек будет рыбачить. Летняя спецодежда – вопрос отдельный. В летний период она должна помогать рыбаку переносить жаркую погоду, при том быть еще и влагонепроницаемой. В том случае, если на рыбалку планируется выбраться в жаркий день, то хватит и жилетки в сетку, у которой должны иметься карманы. Или же джинсы. Однако подобная одежда для рыбалки стать гарантией комфортного отдыха не может. Погода – это очень переменчивый фактор. Утро может быть прохладным, день – знойным, а вечер и вовсе холодным. Поэтому одежда для рыбалки (летняя) должна быть подобрана максимально тщательно.

Специализированная одежда для рыбаков.

В наше время имеется масса модернизированных технологий, прибегая к которым можно создать материалы высокого качества. Из них и делается одежда, которая позволяет человеку чувствовать себя максимально комфортно в самых экстремальных моментах. Окрас экипировки обязан гармонично сочетаться с естественными оттенками окружающей среды, сливаясь с ней. Тщательно продуманные детали данной экипировки – вот, что помогает чувствовать себя комфортно, при занятии любимым делом. Кроме того хорошая одежда для рыбалки снижает до минимума усталость и человек получает максимум удовольствия от любимого занятия.

Достаточно часто разные модели экипировки испытываются полевыми специальными занятиями в особо жестких условиях. В профессиональной одежде изготовители учитывают все замечания, которые высказывают опытные рыболовы.

Одежда для рыбаков бывает сделана из различных материалов:

-Натуральные материалы (хлопок, шерсть, лен и т.д.)

- различные синтетические материалы.

Не глядя на то, что одежда, сделанная из хлопка, шерсти или льна, несомненно, экологически чиста, она не может справиться с разными условиями, в которых она будет эксплуатироваться. Натуральные материалы быстрее изнашиваются, из-за чего так же быстро приходят в негодность. Плюс за ней непросто ухаживать. Поэтому следует использовать синтетические материалы. Одежда из синтетики – легка и свободна, к тому же проста в эксплуатации и сохнет быстро. Грязь с синтетической одежды удаляется без труда. Еще подобная экипировка не обесцвечивается и не мнется. Плюс она великолепно впитывает влагу - благодаря этому отсутствует риск появления на теле соляной корки, покраснения или зуда.

Самым, пожалуй, оптимальным вариантом считается одежда, выполненная из мембранной ткани. Данная ткань позволяет на протяжении долгого времени удерживать избыток влаги. Она имеет микропоры, за счет которых водяной пар пропускается. Брюки и куртка из такой ткани – идеальный летний вариант.


Комментарии (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]